Баскетбол: Андрей Ольбрехт: «Ребята выложились на все 200 процентов»

13.02.2009 22:28

В рамках 13-го тура чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд «Минск-2006» неожиданно проиграл ОЗАА. (72:81). Главный тренер осиповичской команды Андрей Ольбрехт рассказал корреспонденту eSport.by, что значит дать бой лидеру, несмотря на то, что в твоем распоряжении 8 (!) человек.

«Игра получилась веселой. Просто сумасшедший настрой на победу. У ребят была заряженность и на оборону, и на нападение. Очень помогла домашняя поддержка зрителей. По ходу встречи мы вели в 29 очков.

Первую половину выиграли за счет хорошо процента попаданий трехочковых. Реализовали 11 бросков, что составило 61%. В третий четверти расслабились, а оттого и уступили. В четвертой — и вовсе около пяти минут не могли забросить мяч в сетку. Но в концовке не сломались и сумели победить. И это несмотря на то, что с нашей стороны в матче принимали участие только 8 ребят. Остальные не смогли помочь команде, так как заболели гриппом.

Завтра также постараемся дать бой «Минску-2006». Думаю, у ребят настрой не спадет. Главное, чтобы физических сил хватило. Ведь сегодня они выложились даже не на 100%, а на все 200%», — сказал Андрей Ольбрехт.