Устинов: хотел бы встретиться с Колей Валуевым

02.03.2009 10:36
Спорт Редакция

Белорусский супертяжеловес Александр Устинов, завоевавший титул чемпиона Европы по версии ЕВА, рассказал о дальнейших планах

«Рад, что завоевал титул, теперь можно продолжать двигаться дальше. Получилось без особых проблем, но так бывает, от этого никто не застрахован. Хотя, конечно же, я понимаю болельщиков, которые рассчитывали на шоу. Кстати, существует негласное правило — не побеждать соперника в первом же раунде. Считается, что так ты отдаешь дань зрителям. Но ведь от одного нокаутирующего удара никто не застрахован. Соперник, однако, хороший, крепкий и жесткий боец, неуступчивый.

Я могу с уверенностью сказать, что Максим не слабее тех, с кем мне приходилось встречаться. С тем же Рудольфом Абрамяном, с которым я дрался в Харькове, выдался затяжной бой. С Максимом хоть и вышло
иначе, но все же он посильнее.

Очень хочу попасть на сборы к братьям Кличко, потренироваться вместе, перенять неоценимый опыт у чемпионов. Ведь известно: не тренируясь с лучшими, никогда не станешь лучше.

Поскольку версия ЕВА дает возможность попасть в рейтинг WBA, хотел бы встретиться с Колей Валуевым. Все-таки он подходит мне по весу, а то немного неинтересно боксировать с ребятами, которые уступают 20-30 килограммов», — сказал Александр Устинов в интервью изданию «Спорт-экспресс в Украине».

Как вам новость?
Головоломки