В Минске стартует Гран-при на призы Александра Медведя

06.03.2009 11:34
Спорт Редакция

В пятницу, шестого марта, в столице Беларуси стартует ХXXIX международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя

«Состав участников будет очень представительным. Нашим ребятам будет очень сложно. Зато это даст возможность хорошо подготовиться к чемпионату Европы, который пройдет с 30 марта по 5 апреля в литовской столице Вильнюсе», — сказал на пресс-конференции наставник мужской команды Беларуси по вольной борьбе Сергей Гурьев.

И мужская, и женская национальные сборные Беларуси выставят близкие к оптимальным составы. По словам наставника женской дружины Сергея Смаля, травмы не позволят выступить Марине Маркевич и Марине Милевской (обе — весовая категория до 51 кг). Из лидеров мужской команды нездоров Альберт Батыров (66 кг).

Торжественное открытие турнира состоится в минском Дворце спорта шестого марта в 17:00, а начало финальных схваток — в 18:00. Предварительные поединки начались утром шестого марта. Параллельно со взрослым турниром состоятся юношеские состязания «Медвежонок». Финальные схватки 15-17-летних «медвежат» состоятся на главной арене — во Дворце спорта. Количественный состав юношеского турнира весьма внушительный — 221 юноша из 10 стран и 106 девчат (из семи). Беларусь представляют 166 парней из 19 регионов республики, а также 73 девушки (из 18).

Как вам новость?
Головоломки