Сергей Усанов: «Играли равные по классу команды»

31.01.2009 13:49

Главный тренер «Химволокна» Сергей Усанов выразил удовлетворенность тем, как выкладывались хоккеисты его команды на площадке в матче против «Металлурга» (2:4).

«На мой взгляд, играли равные по классу команды, которые не уступили друг другу в самоотверженности. Пропустили необязательные два гола в первом периоде, хотя винить в них вратаря, пожалуй, нельзя. Сперва Котову закрыли обзор после броска защитника, а затем за гостей сыграл рикошет.

Во втором периоде могли и были обязаны решать судьбу матча. Увы, но в реализации не преуспели, отметившись еще и попаданиями в каркас ворот. Несмотря на трудности — к невышедшему на игру из-за травмы Цветкову по ходу поединка добавились Сахаров и доигравшие через не могу Ильин, Куцевич, Ромадановский, — ребята проявили высокую самоотдачу вплоть до финальной сирены. К сожалению, нам удалось лишь продержать до конца интригу в матче. В остальном, мягко говоря, не повезло.

Гришукевич? Он уже приступил к тренировкам, но еще не в общей группе. Самохвалов подустал, что было видно в Бобруйске, поэтому решили ввести в бой Киселева», — приводит слова Усанова официальный сайт клуба.