Веремеенко: увиденное в Париже оправдало мои ожидания

10.03.2009 10:41
Спорт Редакция
Центровая сборной Беларуси по баскетболу и оренбургской «Надежды» Анастасия Веремеенко поделилась впечатлениями о «Матче звезд» женской Евролиги, в котором приняла непосредственное участие в воскресенье, восьмого марта.
 
«Для нас вечером организовали прогулку на катере по Сене. Там были огромные окна, из которых открывался потрясающий вид на ночной Париж. Атмосфера просто невероятная! Но, если честно, пока о том, чтобы повторить этот звездный уик-энд, даже не думаю. Устала так, что единственная мысль о том, чтобы хоть немного выспаться. Вот завтра проснусь — тогда и планы строить буду!
 
Вся эта статистика не имела для меня никакого значения: я ехала в Париж с совершенно другой целью. Впечатлений масса. Если честно, даже не могу выделить что-то такое, что впечатлило особенно сильно. Такие события запоминаются целиком и на всю жизнь. Впрочем, большинство эмоций, так или иначе, связаны с самим матчем. Я поначалу чувствовала себя не в своей тарелке. Рассчитывала, что в Париж приедет кто-нибудь из подруг. Та же Маша Степанова, например. Хоть парой слов можно было бы переброситься, отвлечься немного. В результате же из всего российского чемпионата были лишь две незнакомые девушки. В общем, тяжеловато пришлось. Но потом немного освоилась: праздник как-никак…
 
Увиденное в Париже полностью оправдало мои ожидания. То, что результат в этой игре не важен, с первых минут было понятно всем. По-моему, девчонки даже на табло не смотрели. Бегали, улыбались, поздравляли друг дружку с удачно сделанным финтом, в то же время, совершенно не уделяя внимания защите. Мне за 18 проведенных на площадке минут удалось набрать 4 очка. Немного, но это не имеет значения: я играла не для статистики, а для удовольствия», — рассказала Анастасия Веремеенко в интервью изданию «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки