Лаудруп: в матче против БАТЭ команда порадовала качеством игры

10.03.2009 11:15
Спорт Редакция
Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп заявил, что доволен результатом последнего контрольного матча против БАТЭ (3:0), а также порассуждал о предстоящем спарринге с «Зенитом».
 
«В матче против БАТЭ команда порадовала меня не только счетом, но и качеством игры в отдельных отрезках матча. Все три мяча забили защитники. Подобное случается в футболе очень редко. Однако этот факт ни в коем случае не характеризует с плохой стороны наших игроков группы атаки. Они выглядели агрессивно с самого начала матча. К примеру, Веллитон мог открыть счет – сужу по своим часам – уже на 20-й секунде. А всего за первые пять минут игроки линии атаки трижды реально угрожали воротам соперника.
 
Сыграет ли против «Зенита» тот же состав, что выходил против БАТЭ? Сегодня я не смею так утверждать. Хотя бы потому, что до матча с «Зенитом» еще неделя. На состав команды в любом матче будет влиять более жесткий, чем прежде, лимит на легионеров. И каждый раз я буду задумываться о том, какой соперник нам противостоит, какая схема игры для нас оптимальна и на кого сделать ставку. Ну а если вас интересует матч с «Зенитом», то готов открыть пока лишь один секрет: в нем в отличие от игры с БАТЭ я точно не сделаю шесть замен», — рассказал Лаудруп в интервью «Спорт-экспрессу».

Как вам новость?