Пчеляков: поездка по Эстонии и Латвии оказалась продуктивной

10.03.2009 12:44
Спорт Редакция

По возвращению из турне по Эстонии и Латвии, где БГК имени Мешкова одержал три победы в рамках Балтийской лиги, главный тренер команды Алексей Пчеляков поделился впечатлениями от состоявшихся поединков.

«Первые две игры провели с достойными командами. Матч с эстонской «Пыльвой» складывался довольно ровно и только во втором тайме, когда мы перестроили защиту (пришлось сыграть со смещением на левого полусреднего в команде хозяев), довели встречу до логического завершения.

 
В Риге весь первый тайм субботнего поединка мы вели четыре мяча, но перед перерывом гандболистам АСК удалось сравнять счет. Во второй половине показали достойный уровень, стали стабильнее действовать в обороне (наши защитники просто не давали соперникам приблизиться к воротам, чтобы совершить бросок) и сразу вернули себе преимущество в пять мячей, которое не упускали до конца игры.
 
В заключительном матче нам противостояла команда ЛСПА, составленная из студентов, которым пока не хватает опыта. Поэтому в этой встрече дали проявить себя всем, включая Константина Тхоревского, Артура Борзенкова и Вячеслава Шумака, до того не имевших достаточной игровой практики.
 
В целом поездка оказалась продуктивной, а проведенные матчи – полезными. С 11 марта продолжим подготовку к следующему этапу чемпионата Беларуси», — приводит слова Алексея Пчелякова официальный сайт БГК имени Мешкова.
 

Как вам новость?