Бичик: ехала в Пекин за медалью, но не за бронзовой

10.03.2009 12:50
Спорт Редакция

Бронзовая призерка Олимпиады в Пекине Юлия Бичик призналась, что была расстроена лишь третьим местом и пообещала не останавливаться на достигнутом.

«Я ехала на Олимпийские игры в Пекин за медалью. Во время соревнования ни на минуту не переставала думать, прослеживала все тактические моменты. Мы испытывали очень сильную психологическую нагрузку. Погодные условия были тяжелыми — невыносимая духота. В итоге мы с Наташей Гелах взяли бронзу, что, безусловно, хорошо для страны, но не для нас. Хотелось на пьедестале стоять выше. Обидно. Внутри все кричало. Но когда подошел румынский тренер с поздравлениями, было приятно. Притом что его команда — наша постоянная соперница…

 
Останавливаться на достигнутом результате я не привыкла. Мне нужны новые цели и высоты, так что будем работать и побеждать, без этого никак! А на Играх в Китае было все замечательно организовано.
 
По вечерам в штабе команды мы любили собираться и болеть за наших спортсменов — Андрея Рыбакова, Андрея Михневича, Эллину Звереву, Юлию Нестеренко, за баскетбольную женскую команду. А в это время дома за меня переживали родные. Как потом рассказывали, когда поняли, что мы взяли бронзу, то расплакались. Но не от радости… Все знали, зачем я туда поехала и что тогда чувствовала. Близкие искренне переживали, ведь видели, как я шла к Пекину все четыре года», — рассказала Юлия Бичик в интервью газете «Минский курьер».
 

Как вам новость?
Головоломки