Жевнов: проигрыш Казахстану лишит нас всех шансов на поездку на ЧМ

10.03.2009 18:15
Спорт Редакция
Вратарь «Москвы» Юрий Жевнов рассказал, что чувствует в связи с тем, что стал капитаном команды, а также заявил, что от матча между сборными Беларуси и Казахстана, который состоится первого апреля ждет только победы.
 
«Готовимся к старту чемпионата России в отличном настроении, поскольку сборы наконец-то закончились. Было любопытно поработать с новым тренером. У Божовича предсезонка была полегче, чем у прошлых тренеров «Москвы».
 
Божович — очень положительный человек с европейским подходом к делу. В то же время менталитет у него схожий с нашим. Миодраг старается много шутить и тем самым раскрепощает команду, а это идет ей только на пользу.
 
Было очень любопытно сыграть с нашумевшим узбекским «Бунедкором» и Ривалдо. Был приятно удивлен. Это очень организованная команда. При этом все футболисты очень техничны. Играют в бразильской манере — чувствуется тренерская рука Зико. Он отлично поставил команде игру.
 
Ривалдо  играл на чистых мячах, так и играет. Он уже не молод, но все равно невооруженным взглядом видно, что это большой футболист. Потрясающе видит поле, раздает фантастические передачи. Это никуда от него не делось. Считаю, он выступает на своем привычно высоком уровне.
 
Капитанская повязка — всегда большая ответственность. Наверное, теперь буду получать больше шишек. Ведь с капитана и спрос больше :). Для меня это в новинку. В детстве я капитанил, на серьезном уровне — нет. Кстати, не считаю, что существует большая разница между капитаном-вратарем и полевым футболистом.
 
Кто будет лидером вне поля, будут решать ребята. В зависимости от того, буду ли я соответствовать тем человеческим качествам и стандартам, которые они считают приоритетными. Лично для меня капитан на все времена Сергей Семак. Он был лидером везде. Настоящий капитан с большой буквы. Сейчас, откровенно говоря, я бы выбрал капитаном Бракамонте, но Брака отказался.
 

Нам просто необходимо выступить лучше, чем в прошлом году. Что касается меня, я бы хотел избежать травм, которые меня мучили и преследовали в прошлом году. Ни в коем случае нельзя опускаться ниже определенного уровня, которого я достиг, выступая в России. Первого апреля у сборной Беларуси очень ответственная игра с Казахстаном. Если мы не выиграем, то потеряем все шансы на поездку на чемпионат мира в ЮАР. Так что победа просто необходима», — цитирует Жевнова официальный сайт клуба.

Как вам новость?