В ожидании старта

10.03.2009 21:44
Спорт Редакция
Всем привет, отписываюсь о делах БАТЭ на турецком сборе.
 
Проиграли «Спартаку». Проиграли крупно. Что можно сказать? Моментами мы действовали неплохо, но в целом неважнецкая наша игра предопределила провальный результат.
 
В каждой игре создаем два-три хороших голевых возможности, но реализовать их не можем. Вот и в матче со «Спартаком» загубили несколько моментов. А московская команда обладает необходимым классом, чтобы наказывать соперника за его промахи, что она в итоге и сделала.
 
После матча у Виктора Михайловича не было повода говорить игрокам что-то хорошее. Естественно, он был расстроен, впрочем, как и вся команда. Можно, конечно, сказать, что это был товарищеский поединок. Но когда выходишь на поле, сразу же забываешь о статусе матча, а в голове сидит одна мысль: нужно обязательно выиграть.
 
Со «Спартаком» я отыграл все 90 минут. Это тренерское решение, которое мне очень понравилось : ) Играть-то всегда хочется. И чем больше, тем лучше. В принципе все время матча чувствовал себя вполне нормально. Только к концовке немного подустал. Набираю форму, но она пока еще не оптимальная.
 
Завтра играем с «Читой». Это будет наш последний спарринг в Белеке. После этого полетим на родину. Пока о матче с «Витебском» разговоров не ведется. Нужно отработать сбор до конца. В клубе особо не разделяют по значимости кубковые соревнования и чемпионат. Мы готовимся к сезону в целом, и перед нами стоит не одна, а целый комплекс задач.
 
Начинать выполнять их будем с матча против «Витебска». Последний раз с этой командой мы встречались в завершающем туре чемпионата. Тогда Усов забил нам на последней минуте. Было обидно. Мы, ребята из БАТЭ, не очень злопамятные. Речи о том, чтобы отдать какой-то там должок не ведется. Но целей и задач с нас никто не снимал, будем настраиваться только на победу.
 
Матч, вроде, пройдет в манеже. Не думаю, что переход с земли на синтетику вызовет проблемы. Поле манежа нам знакомо, да и всю неделю до матча будем тренироваться на нем.
 
Конечно, лучше бы было провести встречу в Борисове. Родные стены, знакомые кочки всегда помогают. Но поле Городского стадиона лучше пока поберечь. Надеюсь, минская прописка матча не повлияет на количество зрителей на трибунах. Все же игра состоится в воскресенье, и заинтересованным в просмотре, как мне кажется, не будет сложно приехать в столицу.
 
В прошлый раз обещался рассказать о Пиетробоне. Он играл во втором тайме против «Спартака». Сам он невысокого роста, очень техничный. Не все ему пока удается. Хотя на тренировках не отстает. Переводчика к нему не приставлено. Но все указания Виктора Михайловича до Пиетробона доходят. В ход идут некоторые иностранные слова, мимика и жесты.
 
Еще недавно на просмотр приехал Игорь Бугаев. Ему адаптироваться проще, чем Пиетробону, потому что не надо преодолевать языковой барьер.
 
Так, вопросики.
 
Satyrn!, твой вопрос лучше адресовать тренеру. В последних матчах я вообще опорника играл. Я-то готов выступать на любой позиции. Да и выбора у меня нет — куда я денусь с подводной лодки? 🙂
 
Бивень, лично мне было бы интересно сыграть против болельщиков. Вот только, успели ли вы набрать форму к сезону? 🙂 И еще, какое количество игроков должно присутствовать на поле? Мне кажется, вам будет сложновато играть 11 на 11. Но предложение очень интересное. В паузе чемпионата или после него можно было бы организовать такой матч.
 
Никита, естественно, система премиальных и индивидуальных поощрений в БАТЭ есть. Сумм назвать не могу, потому что просто не знаю, какие цифры прописаны у ребят в контрактах. А в моем соглашении пункта об индивидуальных поощрениях не присутствует.
 
KuzMich, не замечал, как написано имя Филипенко в менеджере, если честно. Надо будет посмотреть.
 
В общем, все. Спасибо за вопросы и комментарии. Очень на вас рассчитываем в воскресенье, постараемся не расстроить. Удачи, не болейте.

Как вам новость?