Александр Гаврюшко: «Динамовские требования прилично разняться с теми, что были в «Днепре

11.03.2009 12:53
Спорт Редакция

Александр Гаврюшко: «Динамовские требования прилично разняться с теми, что были в «Днепре»
Нападающий минского «Динамо» Александр Гаврюшко рассказал о процессе адаптации в составе столичной команды, конкуренции с Александром Лебедевым, а также планах клуба на следующий сезон. 
 

«Влился в коллектив нормально, начал перестраиваться и приспосабливаться к динамовским требованиям, а они прилично разняться с теми, что были в «Днепре». Все-таки Славолюб Муслин — тренер европейского уровня, поэтому у него и требования к игрокам совсем иные, да и тренировки отличаются, но это не страшно. Надо просто вработаться, войти с новыми партнерами в единый ритм. А в остальном — все прекрасно. Микроклимат в команде замечательный, да и условия для занятий в «Динамо» лучше, чем в «Днепре».

Сейчас тренер нащупывает оптимальные сочетания игроков и звеньев, поэтому ему необходимо пробовать различные варианты. В «Динамо» я игрок новый, надо доказывать свое место в основе. На сегодня для меня главное — побольше играть, набирать кондиции и опыт.

Не знаю всех нюансов, но, мне кажется, Славолюб Муслин всерьез рассчитывает на Лебедева. Безусловно, мы конкуренты. Однако сезон нас ждет длинный, кроме чемпионата, предстоит сыграть в еврокубках, поэтому в любое время можно доказать, что ты сильнее. Да и разные у футболиста могут сложиться ситуации: травма, психологический срыв или еще что-то. Стало быть, наше соперничество пойдет только на пользу обоим.

Планы строятся грандиозные. Однако рассуждать о чемпионстве еще до старта, по-моему, не стоит. Лучше придержать пока рот на замке. Надо играть и побеждать всех. Тогда и вершина окажется покоренной», — приводит слова Гаврюшко газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки