Олег Кубаров: «Нынешний состав жодинцев не слабее команд, с которыми я работал в предыдущие годы»

11.03.2009 13:02
Спорт Редакция

Главный тренер жодинского «Торпедо» Олег Кубаров оценил нынешнюю готовность команды к стартующему через месяц чемпионату Беларуси.

«Межсезонная работа еще не завершена. Сейчас наступает, пожалуй, самый ответственный момент. Возможности футболистов хорошо изучил, поэтому настал черед определиться с основным составом, подобрать под него оптимальную систему игры. Проделанным объемом работы доволен. Несмотря на непростые времена, по сравнению с прошлым годом мы сумели многие позиции усилить, а некоторые потери восполнить.

Считаю, на трансферном рынке потрудились качественно. В моем распоряжении оказались довольно разноплановые футболисты, что позволяет варьировать тактику. Порой теряюсь в догадках, как лучше использовать того или другого. Однако это приятные хлопоты. На данный момент команда укомплектована, и речь можно вести лишь о точечных приобретениях. Хотя от двух равноценных игроков на каждой позиции не откажется любой тренер.

Беспокоят возможные травмы. Из-за короткой скамейки потеря нескольких футболистов основы может стать для «Торпедо» серьезной проблемой. Не лучшим образом могут отразиться на результатах команды отсутствие стадиона и недостаточное финансирование. Правда, в какой зависимости от этих факторов мы будем пребывать, пока судить сложно. Есть еще и соперники, которые также будут жаждать побед над нами.

Хотелось бы занять то место, на которое мы наработали в межсезонье. Считаю, нынешний состав жодинцев не слабее команд, с которыми я работал в предыдущие годы», — цитирует Кубарова газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки