Олег Радушко: «Планируем заключить контракт с Николасом»

12.03.2009 11:21
Спорт Редакция

Главный тренер гродненского «Немана» Олег Радушко рассказал об итогах турнира в Бресте и сбора в Турции, а также поделился впечатлениями об уровне возможных новичков команды.

«В Бресте смотрели потенциальных новобранцев, потому перспективную молодежь туда даже не возили. Жаль, ничего хорошего в принципе не нашли — в Анталью поехали только крайний хавбек Шойму и нападающий Рыбак, за которыми продолжили наблюдать. В то же время главной задачей на турецкой земле было наиграть основной состав. Много работали и над тактикой. Конечно, каждый тренер всегда чем-то недоволен: там не успели, здесь не доделали… Но в целом поводов для разочарований осталось немного.

Впечатления от потенциальных новичков двоякие. Мы долго не могли решить, кого брать, а кого отправлять: можно сказать, думали вплоть до спарринга с «Лидой». В итоге отказались от Шойму, а оставляем Осипова и, возможно, Рыбака. Со своими ребятами все гораздо проще. Опытный Шуманский меня устраивает, молодой Юзвович — тоже. Якубовскому сделали операцию на мениске, но ждем его выздоровления и хотим, чтобы он продолжил работать с нами. Давно знаю с хорошей стороны Шепетовского. И, надеюсь, он вольется в “Неман” без проблем. В один день с Шепетовским к нам приехал Николас. С бразильцем тоже планируем заключать контракт. Полагаю, нападающий не утратил бомбардирских качеств, забивал почти во всех последних товарищеских играх. Надеюсь, продолжит делать это и в «Немане». Еще есть Семенов: в прошлом году он долго болел, а сейчас восстановился. Футболист приличного уровня — от него можно ждать много голов. Безусловно, очень рассчитываем на Коваленка — нашу ударную силу», — приводит слова Радушко газета «Прессбол».

 

Как вам новость?
Головоломки