Виталий Леденев: «Если в первом матче выиграем с большой разницей, то и Юрий Пудышев в Гродно на поле выйдет»

14.03.2009 09:55
Спорт Редакция
Нападающий МТЗ-РИПО Виталий Леденев рассказал о том, почему решил вернуться в Беларусь, и о желании сыграть с Юрием Пудышевым.
 
«Честно говоря, очень рад, что вернулся домой. Конечно, мне в свое время хотелось попробовать себя в другом чемпионате, посмотреть, какой футбол в Израиле или Армении. Но родные стены, как известно, играть помогают.
 
Я — спортсмен прежде всего. Когда был в «Динамо», отдавал всего себя именно этому клубу. Я благодарен болельщикам за их отношение ко мне. А сегодня играю в МТЗ-РИПО. И как профессионал я должен отдать все силы, чтобы радовать болельщиков этой команды. Но не все это понимают. Знаю, что отношения непростые. Особенно у фанатов. Вне поля они являются врагами.
 
Я в команде чуть больше — с февраля. В принципе, готов играть. И надеюсь выступить на Кубке. Думаю, что и Рындюк сыграет. А если в первом матче выиграем с большой разницей, то и Юрий Пудышев в Гродно на поле выйдет. Сбудется мечта детства сыграть с Пудышевым в одной команде.
 
Повысит уровень первенства наше с Рындюком появление в чемпионате Беларуси? Однозначно. Рындюк и Леденев — не последние футболисты. Главное, что мы готовы играть и отдавать себя полностью футболу.
 
Лидеры все те же — БАТЭ, минское «Динамо», МТЗ–РИПО и «Шахтер». А вообще, все команды равные. Думаю, что за золотые медали будет идти битва до последнего тура» — цитирует Леденева «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки