Николай Рындюк: «В Беларуси хватает мастеров, которые по мячу через раз попадают»

14.03.2009 10:01
Спорт Редакция
Форвард МТЗ-РИПО Николай Рындюк рассказал о своих отношениях с минским «Динамо», желании работать с Юрием Пунтусом и уровне футболистов в чемпионате Беларуси.
 
«Рад, что приехал в Минск. Тем более что пригласили в МТЗ–РИПО. Это минская команда — один из лидеров белорусского футбола.
 
Вариантов было много. Я съездил на полтора дня в «Гранит». Побыл, посмотрел, а потом мне позвонил Пунтус и пригласил в МТЗ-РИПО. Я пожал руку главкому «Гранита» Валерию Бохно и приехал в Минск. Мне приятно, что Юрий Иосифович в меня верит. Звали в Китай. Но просмотр получился немного странным. Мы с Ромой Киренкиным из 16 дней просмотра на поле были три раза. Все остальное время сидели в гостинице и чего-то ждали.
 
Сейчас я вижу по счастливым лицам партнеров, что деньги выплатили. Настроение в команде позитивное. И все надеются, что серьезных задержек не будет. А две недели, к примеру, это не проблема.
 
Ничего не слышал о дерби между МТЗ-РИПО и «Динамо». Хочется побыстрее встретиться с «Динамо». Вообще, у меня с бело-синими связаны только самые позитивные воспоминания. Если бы не Юрий Александрович Чиж, который отправил меня на лечение в Германию к доктору Пфайферу, я, может, давно бы закончил с футболом. Встретимся в 10–м туре, вот я и отблагодарю «Динамо».
 
В первом матче Кубка я не сыграю точно. Не успел набрать форму — весь февраль не тренировался, а ездил по просмотрам.
 
Повысит уровень первенства наше с Леденевым появление в чемпионате Беларуси? Не ослабит так точно. В Беларуси хватает мастеров, которые по мячу через раз попадают.
 
В финансовом плане и Глеб, и Страханович, пробующий закрепиться в Китае, выиграют однозначно. Тем более что «Шанхай Шеньхуа» — очень серьезный клуб, как «Барселона» в Испании. И посоветую пахать на тренировках. В Китае любят тех, кто работает. Не будешь вкалывать, выдадут зарплату за несколько месяцев вперед и найдут на твое место другого.
 
Если я буду видеть, что не получается, то вобью большой гвоздь и повешу бутсы. Позориться не собираюсь.
 
Главный претендент — БАТЭ. Каждый год из команды уходят основные игроки, но молодежь приходит и команда все равно побеждает», — сказал Рындюк в интервью «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки