Вадим Скрипченко: «Если у нас окажется Булыга, то в комплекте будет четыре нападающих с очень хорошими возможностями»

14.03.2009 10:38
Спорт Редакция

 

Старший тренер БАТЭ Вадим Скрипченко рассказал о том, почему из всех нападающих, которые были на просмотре, выбор тренерского штаба пал на Оганеса Гоаряна.
 
«У нас по этому игроку было достаточно информации, чтобы сделать выводы. Он два года был лучшим бомбардиром дублирующих составов премьер-лиги, а на сборе в Турции Гоарян произвел хорошее впечатление в товарищеских матчах со «Спартаком» и «Читой».
 
Сильные качества — чувство гола, нацеленность на ворота и хорошо поставленный удар. Оганес техничный, довольно настырный и крепкий, умеет оказывать давление на защиту соперника.
 
По характеру он весельчак, буквально за сутки у него все ребята стали друзьями.
 
Серб Пешич не произвел на нас впечатления. Он высокий и мощный, но не обладает скоростью. К тому же те голевые моменты, которые у него были, Пешич не использовал. Что касается аргентинца Пиетробона из болгарского «Пирина», то за него нужно было платить немалые деньги, существовал и языковой барьер. Но главное, что в определяющей игре с «Читой» он себя никак не проявил. У молдаванина Бугаева из-за отравления поднялась температура. Не было смысла брать человека, возможностей которого мы не знаем.
 
Если у нас окажется Булыга, то в комплекте будет четыре нападающих с очень хорошими возможностями», — приводит слова Скрипченко «Комсомольская правда в Белоруссии».

 

 

Как вам новость?
Головоломки