Дилавер Зрнанович: «Поборемся за Кубок Беларуси и чемпионский титул»

14.03.2009 17:09
Спорт Редакция

Один из лучших защитников МТЗ-РИПО босниец Дилавер Зрнанович в преддверии матча Кубка Беларуси рассказал о состоянии дел в команде. Легионер также верит, что, несмотря на существенные кадровые потери в межсезонье, команда способна решать максимальные задачи.   

«Очень сложно говорить о предстоящем сезоне сейчас. У нас собралась молодая команда, но есть и опытные футболисты – Гиви, я, Саня Сулима. А если принять во внимание и то, что Юрий Иосифович- главный тренер, то задачи максимальные.  Не исключено, что поборемся за первое место! Почему нет? Я оптимист! В прошлом году играл и не скажу, что провел сезон плохо. Хотя были проблемы. Когда-то, может, хотелось сыграть на более высоком уровне, но не получалось из-за микротравм. Думаю, в этом чемпионате исправлюсь. Тем более, что сейчас получил вызов в сборную. Буду стараться еще больше.

В воскресенье сразимся с «Неманом» в 1/4 розыгрыша Кубка Беларуси. Думаю, нам по силам дойти до финала. В прошлом году я почувствовал вкус этой награды. Поднимая Кубок, получаешь непередаваемые ощущения. Помню, когда давал свое первое интервью, сказал: «Начнем с кубка». И мы его взяли. Конечно, и на чемпионат моя цель была – только первое место. Летом от БАТЭ у нас был небольшой отрыв, поэтому планка не казалась завышенной. Выиграли Кубок страны, а если бы стали чемпионами, то было бы еще лучше. Поэтому сейчас давайте опять начнем с Кубка, а до чемпионата время еще есть. Не хочу загадывать наперед. Все, что зависит от меня, я сделаю и могу сказать — будем первыми.

У нас есть Леденев Виталий, есть Коля Рындюк — понюхавшие пороху ребята. Они нам, безусловно, помогут. Не думаю, что в этом сезоне мы сдадим позиции. Неизвестно еще, какую игру покажет БАТЭ, наш главный конкурент в борьбе за медали. У них ведь тоже состав перетасовался. Просто нужно каждый матч настраиваться на игру, думать о сопернике.

Мы будем принимать участие в розыгрыше Кубка УЕФА. Здесь наша судьба зависит уже от того, какой нам выпадет жребий. В прошлом году как-то неудачно получилось. В первой игре очень хорошо себя показали. Но мячи нам забили какие-то непонятные. С центра поля… И когда мы вели 2:1, на 99-й минуте арбитр (кстати, мой земляк, босниец) назначил пенальти. Очень обидно. Хочется, чтобы в этом сезоне команда прошла поэтапно как можно дальше, чтобы подышать воздухом настоящего европейского футбола. Может, и в групповой этап выйдем. Не вижу причин для сомнений. Самое главное – уверенность в себе и вера в команду» — приводит слова Зрнановича официальный сайт МТЗ-РИПО.

 

Как вам новость?
Головоломки