Сергей Короза: «Неман» будет принимать участие в высшей лиге чемпионата 2009-го года»

14.03.2009 17:23
Спорт Редакция

Сегодня в олимпийском пресс-центре стадиона «Неман» прошла пресс-конференция, посвященная началу очередного футбольного сезона, который стартует в ближайшее воскресенье. Начальника команды Сергея Михайловича Корозы рассказал, что вопрос по поводу лицензирования уже практически решен – в должности руководитель клуба утвержден весьма известный в Гродно человек.   

«Что касается событий, связанных с получением лицензии на участие в чемпионате Республики Беларусь, то действительно, лицензию «Неман» не получил ввиду невыполнения кадрового критерия – у нас нет председателя клуба. На протяжении долгого времени я исполнял обязанности председателя клуба. Процесс лицензирования не приемлет этого, поэтому до 12 марта нам было необходимо исправить ситуацию. На данный момент ситуация изменена, у нас есть руководитель клуба, который приступит к работе со вторника. Но мне бы не хотелось раньше времени раскрывать карты. Это известный в городе человек, пока ничего не буду говорить, чтоб не сглазить. Что касается меня, то остаюсь начальником команды и старшим тренером.

Мы вновь пройдем процесс лицензирования, проблема будет устранена, и команда будет принимать участие в высшей лиге чемпионата 2009-го года.

Что касается финансовой ситуации в клубе, то в связи с известными событиями, она непростая. В то же время наш учредитель в курсе проблем, об этом знает и новый руководитель. Они займутся решением этих вопросов, все будет исправлено.

С другой стороны, сезон будет сложным, нужно выстоять, другого не дано. Подобрана неплохая команда. Хотя в последнем спарринге мы играли не с самым сильным соперником, зрелые игроки вкупе с молодежью показали интересный футбол. В чемпионате нам не будет стыдно играть, мальчиками для битья мы точно не будем. Первая возможность увидеть команду в деле представится совсем скоро», — приводит слова Сергея Корозы официальный сайт «Немана».

 

Как вам новость?