Андрей Кривонос: «Сегодняшнюю игру нужно было видеть»

14.03.2009 21:03
Спорт Редакция

Сегодня состоялись ответные игры третьего тура второго этапа чемпионата Беларуси по баскетболу. Уступая на протяжении всего матча «Минск-2006» сумел найти силы и довел встречу против «Виталюра» до победы (72:74). Главный тренер гостей Андрей Ольбрехт поведал корреспонденту eSport.by, как удалось переломить ход поединка в свою пользу.

«Тяжело передать словами то, что происходило сегодня на площадке. Это просто нужно было видеть. А если вкратце, то мы проигрывали на протяжении всего матча. Поэтому необходимо отдать должное ребятам, которые собрались в концовке и переломили ход встречи, доведя ее до победы. Мы сыграли действительно агрессивно как в нападении, так и защите. «Виталюр» же в психологическом плане ничего не смог противопоставить. Хотя винить соперника не стоит, ведь игра получилась насыщенной и интересной.

Что касается настоя на победу, наверное, он был равным у обеих команд. Возможно, «Виталюр» уже предчувствовал победу, но мы не сдавались. А я еще раньше говорил, что игры второго этапа по накалу борьбы будут отличаться. Условно их можно приравнять к матчам плей-офф. Следовательно, к каждой игре нужно готовиться очень тщательно. Сама победа не придет», — сказал Андрей Кривонос.

 

Как вам новость?