Две шайбы и передача Грабовского, два сэйва Бродера в рекордном для него матче после бросков А.Костицына (ВИДЕО)

15.03.2009 09:48

В матче с «Калгари», в котором соперники на двоих забросили 14 шайб, Михаил Грабовский отметился двумя голами, передачей и стал первой звездой матча. На 11-й минуте матча белорус сделал счет 3:0 в пользу своей команды. После дальнего выстрела Фингера, который вратарь «Калгари» отразил, он в сутолоке у ворот оказался проворнее всех.

На 42-й минуте при счете 5:4 в пользу «Торонто» Грабовский начал атаку от своих ворот. Ее продолжили Кулемин и Поникаровский. В итоге белорус был выведен на хорошую позицию и бросил с острого угла по воротам. От боровшегося на пятачке Кулемина шайба срикошетила в ворота

На последней минуте матча, когда «Калгари» снял вратаря, Грабовский подхватил шайбу у своих ворот и из средней зоны попытался поразить пустую рамку. Однако шайба прошла мимо. К ней подоспел Алексей Поникаровский и из-за ворот выложил пас прямо на клюшку Грабовского, который таким образом решил исход встречи.

После смены главного тренера «Монреаль» никак не может начать демонстрировать стабильную игру. Очередное поражение «Канадиенс» нанес «Нью-Джерси» (1:3). При минимальном преимуществе «дьяволов» в счете Андрей Костицын имел два момента, однако оба раза на пути шайбы вставал Мартин Бродер. На 32-й минуте матча он остановил красивый проход Костицына из средней зоны.

На 49-й минуте Бродер справился с добиванием Костицына, на которое он успел после броска Патриса Брисбуа.

Надо отметить, что это победа позволила Мартину Бродеру повторить рекорд легендарного вратаря «Колорадо», «Монреаля» и сборной Канады Патрика Руа по количеству победных матчей в НХЛ. Она стала для Бродера 551-й за карьеру.