«Булыга пачаў крочыць да тытулу лепшага снайпера сезону на Беларусі»

16.03.2009 17:22
Спорт Редакция
Першыя афіцыйныя гульні 2009 года выклікалі шырокі рэзананс сярод заўзятараў. На гасцёўнях і форумах беларускіх клубаў вышэйшай лігі ідзе абмеркаванне старту сезона: бліскучы дэбют Віталя Булыгі і ягоныя перспектывы ў абноўленным БАТЭ, бяззубасць форвардаў МТЗ-РЫПА, няўпэўненную гульню Уладзіміра Гаева за «Гомель», а таксама віншуюць Сяргея Нікіфарэнку з сотым голам у складзе «Шахцёра» і здзіўляюцца, чаму матчы Кубка Беларусі клубы гуляюць не на сваіх стадыёнах.
 
Виталий Булыга отличился уже через 13 минут после выхода на замену. Фото: Сергей ГудилинПОНРАВИЛСЯ
Булыга — молодец, хотя контракт только на год и он не скрывает, что потом хочет играть в другой стране. Как бы там ни было, он, IMHO, по-любому усилит атаку. На матче не был, смотрел видео гола.
 
ШОУ «ЗА СТЕКЛОМ»
Первый раз в жизни смотрел футбол из-за стекла манежа. «Батонов» приехало столько, что человек 500 просто не попали вовнутрь. По игре «батоны» уже как минимум не слабее прошлогодних. Короче, жесть, чувствую, будет этот чемп. Ну и Бордачев очень меня насторожил.
 
НЕ СЛАБЕЕ
Был на игре наших главных и, пожалуй, единственных конкурентов за золото в этом году. Борисов конечно в порядке: много хороших комбинаций, отлично налажено командное взаимодействие, но реализация также, как и у нас, хромает. Их новый хачик ни о чем пока — только симуляцией запомнился. А вот Булыга на удивление здорово вписался в игру. Так что те, кто думает, что БАТЭ ослабло — глубоко заблуждаются! Но в любом случае эль-классико должно быть нашим!
 
ЗАЯВА НА ПОСПЕХ
Булыга, тым часам, пачаў крочыць да тытулу лепшага снайпера сезону на Беларусі.
 
ЗДЕСЬ ИГРАЮ, ЗДЕСЬ НЕ ИГРАЮ
А Булыга в клубах всегда неплохо играл, в отличие от игр за сборную. Так что в БАТЭ, может быть, будет бизонить…
 
ЁСЦЬ ШТО ЎСПОМНІЦЬ
Не кожны беларускі зборнік можа пахваліцца галамі ў вароты зборнай Італіі ў гасцях, напрыклад.
 
НАПЕРЕЧЕТ
Похвалиться голами за национальную команду может вообще не каждый сборник. Если не ошибаюсь, хотя бы один матч за сборную сыграли сотни полторы футболистов, а забивали лишь 25 игроков.
 
НЕ К МЕСТУ
Лучше б Булыга при Байде словенцам и шотландцам забил при выходах один в один. Самый реальный шанс был попасть на топ-турнир. В ничего не значащих играх он отличался регулярно: и чехам забивал, и голландцам, вроде. Флаг ему в руки, короче.
 
СОМНИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
Булыга-Булыга… По мне, так пень пнем. В России 143 игры, 15 голов.  Вот так напад!
 
ВЕЩИЙ СОН
Сегодня ночью приснился сон, что наши забьют на 41-й и 44-й минутах. Почти отгадал, но во сне оба забил Никифор. А ведь мог и наяву…
 
НА ГАДЫ
Нікіфара з сотым голам за «Шахтар»! Цікава, колькі гадоў трэ будзе чакаць, каб хто-небудзь у Соліку дасягнуў такой жа адзнакі?
 
ШАГ ЗА ШАГОМ
Я совсем даже не расстроился. Это раньше, когда собирали суперкоманду, а потом влетали, было обидно. Сейчас у нас молодая команда, и поражения имеют место быть. Будем расти и прогрессировать.
 
ЧЕРЕЗ КРАЙ
У «Нафтана» желание выиграть было написано на лбу, а у наших я этого почему-то не заметил.  И Гаев удивил своей игрой, особенно на выходах — играл, как новичок высшей лиги. Постоянно пожарил.
 
МАНЕРА ИГРЫ
Ребята к стилю Гаева привыкайте. Это не волнение было.
 
ДОМАШНЯЯ ИГРА НА ВЫЕЗДЕ
Дома надо было играть, а не врать, что погода, мол, плохая. Подогрев даже никто и не пытался включать, и поле никто не пытался убирать. Все от экономии. Нет желания как-то выход найти.
 
БЕЗ ЗУБОВ
Игра против «Немана» оказалась достаточно предсказуемой и ожидаемой в плане нашей беззубости в атаке. Все-таки схема 4-5-1 при таком составе — не наш конек. За игру создали лишь три опасных момента. Не хватало Рындюка. Было достаточно много брака — видно, весенний футбол сказывается. А особенно порадовало количество красно-белых фанатов —250 — и их поддержка. Развитие налицо.
 
НУЛЕВАЯ ИГРА
Развитие налицо? Это о чем, если фанов Гродно было отнюдь не меньше. Да и по горластее они немного были. И это на гостевом матче… Что касается игры, то ее не было. В атаке МТЗ — полный ноль. Два момента за игру: один у Леденева (сам создал с нарушением правил, сам и запорол) и один у Осиповича. Возможно, Рындюк поможет, а возможно, и наоборот получится. Ведь, по сути, годы Рындюка и Леденева уже давно прошли. Как это ни печально, но с такой игрой потолок МТЗ — борьба за места с 6-го по 10-е. А про Кубок Беларуси и Лигу Европы вообще не хочется заикаться. Катимся вниз.
 
ХРОНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
Начинаю волноваться, чтобы проблемы с забитыми мячами не приобрели системность.

Как вам новость?