Гандбол. Бранд: у белорусов очень серьезная команда

18.03.2009 11:08
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Германии по гандболу Хайнер Бранд поделился впечатлениями об уровне команды Беларуси, оценил шансы на выход из группы, а также рассказал о сотрудничестве с Георгием Свириденко.

«На чемпионате Европы победа досталась нам совсем непросто. В принципе на это мы и не рассчитывали. Белорусы — очень серьезная команда, которую никак нельзя отнести к слабакам. Отлично знаю, что представляют из себя ее лидеры. Сергей Горбок — игрок очень высокого уровня. Опасен левша Андрей Курчев… Опыт вратаря «Дормагена» Виталия Фещенко тоже всегда кстати. Составы и нашей, и вашей команд с той поры не сильно изменились. Потому и предстоящий матч будет очень напряженным. Тем более что белорусы сыграют дома, где им обеспечена поддержка трибун.

Почему вы видите свою команду исключительно в претендентах на второе место? Кто сказал, что немцы непременно должны быть первыми? Понятно, что это было бы здорово. Но стопроцентно гарантировать такой исход невозможно. Считаю, между командами Германии, Словении и Беларуси нет пропасти в классе. Пока шансы на первое место лучше у нас. Но только потому, что «бундесманншафт» уже обыграла словенцев. Однако никто не знает, как все сложится в Минске. Команду Георгия Свириденко мы очень уважаем.

Я общаюсь с вашим тренером довольно часто, мы регулярно делимся мнениями. Теперь вот обменялись еще и дисками с записями матчей наших команд. Со Свириденко у меня очень хороший контакт», — приводит слова Бранда газета «Прессбол».
 

Как вам новость?