Свириденко: нам необходимо предстать единой командой

18.03.2009 11:18
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси по гандболу Георгий Свириденко рассказал о принципиальности матча с Германией, а также оценил шансы команд на победу.

«Факт соперничества именно с немцами удваивает ответственность. Не только перед родной страной, для которой работаю сейчас, но и перед людьми, с которыми повседневно сотрудничаю по месту клубной службы. Возбуждение, которое испытываю, словами не передашь. Разумеется, в практическом плане мне помогает знание игроков соперника. Ведь постоянно слежу за ними по играм бундеслиги. Плохо, что у нас мало времени. Но на спешку в эти дни жалуются все. Придется довольствоваться тем, что есть, и выжимать з этого максимум пользы.

Шансы у нас были бы нас в любом случае, но после того, как сборная Германии лишилась нескольких ключевых игроков появляются дополнительные. Это особенно важно для мотивации. Необходимо оказать немцам такое сопротивление, которого они не ожидали бы, заставить их торопиться, нервничать. Хотя, несомненно, Хайнер Бранд умеет настроить команду в любой ситуации. В бундестренере мне импонирует, что он, поддерживая уровень команды, не боится включать в состав молодых игроков. Особенно после выигрыша чемпионата мира в 2007-м. Он придерживается этого принципа, несмотря на все негативные нюансы. Правда, у него и выбор огромный.

Ясно, что мы отстаем в технике. Нам необходимо предстать единой командой. Важно, чтобы немцы не чувствовали себя вольготно. Постараемся навязать им борьбу, сыграть по-домашнему — жестко, не давать бросать издалека. Если этого не получится и соперники смогут действовать на высоких скоростях будет очень тяжело», — приводит слова Свириденко газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки