Сбор — хороший, календарь — нет

18.03.2009 13:37
Спорт Редакция
Сбор прошел как обычно — у меня их было уже больше десятка. День на десятый уже подустали. Отель был классным, а поля тренировочные (точнее — поле) не очень хорошего качества. Зато поля, на которых играли спарринги — просто класс! Кроме матча с МВД. Если сравнивать этот сбор с другими — то, прежде всего, выделю уровень соперников — почти все из премьер-лиги и первой лиги России. И сыграли мы с ними достойно. По уровню выделялись две кавказские команды — «Анжи» и особенно «Терек». По организации игры, классу они нас превосходили, без вопросов, но тем не менее мы им не проиграли. Такого раньше не бывало.
 
Работа была рутинной — каждый день две тренировки, одно и то же расписание. Когда играли спарринги — радовались, что работаем на газонах хорошего качества. Хотя результаты матчей хорошие, об игре нашей такого не скажу — еще надо очень много работать. Впереди три недели, так что, думаю, до старта чемпионата эту гору недостатков устраним. Мне пару раз доверяли капитанскую повязку, хотя на поле были и Рома Василюк, и Серега Козак.
 
Судя по всему, тренеры так и не определились с основным составом: он постоянно тасовался, и наиграть его так и не удалось. Опережая вопросы по новичкам, скажу, что все ребята влились в команду без проблем — ведь у нас дружелюбный коллектив, все свои. Но это только впечатления, все по своим местам расставят первые 10 туров, которые проведем до длительной паузы в чемпионате. Кстати, в команде все были если не шокированы, то очень удивлены календарем сезона: за два с половиной летних месяца мы проводим всего 4 тура — нет слов! Составители намудрили — насколько я знаю, в предварительном варианте, который рассылали по клубам для ознакомления, была всего одна длительная пауза — на время чемпионата Европы следи молодежек. Хотя в этом есть и свои преимущества — можно летом на отдых съездить! 🙂
 
Спасибо за вопросы — отвечаю.
 
winston
Почему ты не отказался от подъемных или на меньшую зарплату в пользу суммы своего трансфера? На какую сумму сам себя оцениваешь ты?
 
Судя по всему, автор знал все детали соглашения? Даже я не могу этим похвастать, потому что оно было обсуждено только в общих контурах, а не в деталях! И не сказал бы, что урезание моей зарплаты и премиальных существенно сказалось бы на сумме в 800 тысяч… Вторая часть — без комментариев.
 
MiTiZ
Бресты, я в шоке от вас. Как можно так относиться к одному из лучших игроков своей команды? Дима, когда у тебя заканчивается контракт? И как ты относишься к ФК «Витебск»? : )
Отношусь, как ко всем другим клубам высшей лиги. Что до первой части — соглашусь, что можно было бы и подобрее, хотя любое мнение я уважаю.
 
invalid
MiTiZ у Витебска есть 800.000?
 
По-моему, хороший вопрос :)…
 
babangida
Не считаешь ли ты нужным официально попытаться разорвать контракт в виду неисполнения клубом своих обязательств?
 
Если все будет совсем плохо, тогда возможно и воспользуюсь такой возможностью. Но ругаться бы не хотелось.
 
 
KuzMich
Дима, не расстраивайся, докажи своей игрой, что ты стоишь больше, чем 800000 долларов. Конечно, все это неприятно, но что нас не убьет, сделает сильнее.
 
Замечательные слова (я о последней фразе), очень мудрые. Постараюсь играть как можно лучше.
 
ДЕНИС
Дима оставайся в «Динамо». В БАТЭ не с кем играть — полкоманды ушло.
 
Не знаю, что и ответить (Булыга, Гоарян, Бордачев, Павлов, Шитов, Алумона) — я бы и на такую согласился.
 
palich69
Быстрее бы ты уже свалил куда-нибудь, а то надоело слушать это нытье. А то распустил слюни: ну, во-о-озьмите меня…
 
Вот так раз. Где это я ныл «во-о-озьмите меня»?! Когда это было? Я только один раз дал интервью, еще раз сказал об этом в блоге. И что — это много? Тем не менее, теперь буду больше молчать: есть уже кое-какой опыт. А память… Не думаю, что меня в Бресте будут плохо вспоминать.
 
Мишка
Прокатит все, если останешься, все равно, думаю, летом договорятся боссы о переходе…
 
Наступит лето – посмотрим.
 
Chesko
До конца первого круга, как я понимаю, твоего перехода не предвидится. А вот, если после первого круга «Динамо» будет одним из лидеров или хотя бы иметь неплохие шансы на еврокубки, а БАТЭ провалит первую половину, твое желание перехода будет таким же сильным?
 
На счет последнего — не думаю, что БАТЭ опустится в середину таблицы с таким составом. Команда усилилась, и вопросов по борьбе за первое место не должно возникать априори.

Как вам новость?