Председатель Барановичского горисполкома: «Пять тысяч евро компенсации за Хлебосолова-младшего – это насмешка над клубом»

18.03.2009 14:14
Спорт Редакция

Председатель Барановичского горисполкома Виктор Дичковский: «Пять тысяч евро компенсации за Хлебосолова-младшего – это насмешка над клубом»

В начале марта лучший бомбардир ФК «Барановичи» (Д2) прошлого сезона и игрок юношеской сборной (U-19) Дмитрий Хлебосолов подписал с московским «Спартаком» пятилетний контракт. Интересы футболиста в переговорах с легендарным клубом представлял его отец Андрей Хлебосолов – до 2009 года главный, а ныне старший тренер «Барановичей». Как выяснилось, у юного нападающего контракт с местным клубом истек 31 декабря, поэтому ФК «Барановичи» мог рассчитывать не на полноценный трансфер, а лишь на компенсацию за молодого игрока.

«Хлебосолов-старший, который вел переговоры у нас за спиной, поступил не порядочно. Если мы продаем игрока из команды, финансируемой из городского бюжжета, то должны получать реальную цену. А 5 тысяч евро компенсации за Хлебосолова-младшего – это насмешка над клубом. Подобных цен в мире спорта на таком уровне не существует. На каких условиях Хлебосолов договорился о переходе своего сына в «Спартак» нам остается только догадываться. А ведь это тренер, которому мы доверяли. Когда от нас уходят талантливые игроки, мы должны получать нормальную компенсацию, за которую могли бы приобрести спортинвентарь, укрепить материальную базу. А так получается: деньги из бюджета на подготовку спортсмена дай, а когда возникает вопрос взять обратно – ничего», — председателя Барановичского горисполкома Виктора Дичковского «Прессбол».

 

 

Как вам новость?
Головоломки