Николай Рындюк: «Думаю, что пару раундов в Лиге Европы пройдем однозначно»

18.03.2009 13:54
Спорт Редакция

Новоиспеченный форвард МТЗ-РИПО Николай Рындюк рассуждает о своем будущем в команде.

«Люди, которые интересуются футболом, знают, что есть такой нападающий – Рындюк Николай. Конечно, я давно уехал из Беларуси, но были моменты, когда возвращался на полгода-год. Последнее время играл в Китае и Латвии. Мои сильные стороны – это техника работы с мячом, удары с обеих ног, а про слабые пусть тренеры думают. Во всех предыдущих командах мне доверяли исполнять штрафные удары. Посмотрим, как получится со «стандартами» в МТЗ-РИПО. Понятно, что меня взяли не для того, чтобы сидел на лавке и отбывал номер. Уверен в себе, чувствую ответственность. Хочется доказать себе, болельщикам, специалистам, что попадаю по мячу и что рано меня списывать со счетов. Думаю, что в чемпионате Беларуси я смогу играть еще не один год.

Плохо, что не было «предсезонки» – еще не притерлись с партнерами, не чувствую, как кто играет. Но в сезоне наверстаем! Команду, в принципе, до прихода в клуб я уже знал: в паузах между чемпионатами поддерживал форму с ребятами. Хорошо знаком с тренером. Проблем нет с адаптацией.

Был на первой игре кубкового четвертьфинала. Видел, как болеют за МТЗ-РИПО. Очень достойно. Хочется, чтобы всегда нас так поддерживали, верили в команду и не отворачивались в горькие моменты. Истинные болельщики познаются в трудных ситуациях.

Кубок – это специфический турнир. Выиграть может любой коллектив. К победе нужно двигаться поэтапно, шаг за шагом. Сначала одолеем «Неман», а дальше будем думать. То, что не удалось победить в домашней встрече, с одной стороны, – плохо, но, с другой стороны, — не пропустили. Сейчас даже ничья устраивает 1:1. У МТЗ-РИПО шансов больше пройти дальше. Планирую сыграть в ответном поединке. Пока не могу сказать, проведу весь матч или выйду на замену. Просто сейчас есть небольшой дискомфорт из-за нагрузок на мышцы.

Прогнозы – неблагодарное дело. Хотелось бы бороться за призовые места. Нужно прогрессировать от игры к игре. Все зависит от того, как начнешь. Желательно задать старт поудачнее и оформить 2-3 победы. Тогда к ребятам придет уверенность и пойдет все как по накатанной. Участие в Лиге Европы – это отличная перспектива и яркая страница в истории клуба! Надеюсь, что жеребьевка сведет с моим бывшим клубом, ранее «Даугавой», а ныне – «Динабургом». Думаю, что пару раундов пройдем однозначно», — приводит слова Рындюка официальный сайт МТЗ-РИПО.
 

Как вам новость?