Сергей Ляхович: «стремлюсь преодолеть самую высокую планку — хочу стать чемпионом мира»

18.03.2009 15:40
Спорт Редакция

Белорусский боксер Сергей Ляхович признал, что поступил немного самонадеянно, согласившись выйти на ринг с травмированным плечом против Шэннона Бриггса и Николая Валуева, и заверил, что подобных ошибок больше не повторит.

«Мне очень приятна и необходима поддержка земляков. Даже проживая в Соединенных Штатах, всегда говорил, что я белорус и горжусь этим. Особенно хорошо помню момент, когда после поединка за титул чемпиона мира из зала ко мне подходили многие соотечественники, поздравляли и говорили приятные слова. Огромной радостью стал факт, что некоторые белорусы специально приехали на этот бой, чтобы посмотреть его вживую. Это неоценимая поддержка.

Согласие на поединки с Валуевым и Бриггсом несмотря на травму было весьма самонадеянным решением. Не сказал бы, что недооценил противников, но безо всякого желания принизить достоинство Николая могу сказать, что Валуев никогда меня не впечатлял. Наверное, поэтому понадеялся, что смогу отбоксировать и одной рукой. Если честно, ни о чем не жалею, но я быстро учусь на своих ошибках. И таких промахов больше не повторю. Свое физическое состояние оцениваю как отличное. Этот год полностью ушел на лечение плеча, и сейчас эта проблема меня абсолютно не беспокоит.

Сейчас стремлюсь преодолеть самую высокую планку — хочу стать чемпионом мира. Свой путь к титулу начну с очень важного боя с Джеймсом Тони по прозвищу Туши свет. Это известнейший американский атлет, который не нуждается в дополнительном представлении среди тех, кто по-настоящему интересуется профессиональным боксом. Между нашими промоутерами уже есть предварительная договоренность. Если все получится, драться будем в мае. Осталось выбрать арену, где пройдет этот поединок. Мы делаем все, чтобы местом проведения стал Минск.

Дон Кинг настоящий профессионал и войдет в историю бокса как один из самых лучших специалистов в сфере промоушена. Но так сложилось, что дороги наши разошлись. Нет, мы не ругались. Просто со временем накопилось слишком много моментов, которые меня не устраивали. Это и нарушения некоторых пунктов нашего договора, и проблемы с организацией поединков, и многое другое, о чем мне, если честно, не хотелось бы широко распространяться», — приводит слова Ляховича газета «Спортивная Панорама».
 

Как вам новость?