Трагедии.net

18.03.2009 17:59
Спорт Редакция
Особой трагедии из выездного поражения от «Дуйсбурга» никто не делал. Обидно, конечно, что классная победная серия моего клуба прервалась, но на этом не стоит заострять внимания.
 
Судя по всему, так же думают и тренеры — анализ игры прошел спокойно, разобрали ошибки, наметили меры по исправлению недочетов. Надо жить завтрашним днем — ведь впереди решающий отрезок чемпионата, и в ближайших турах надо добиваться результата, чтобы на финише сезона не было нервотрепки.
 
Сама игра была достаточно интересной — зрителям она наверняка понравилась, так как моменты возникали постоянно, что у одних, что у других ворот. Но хозяевам удалось их реализовать, нам — нет. У меня было несколько возможностей отличиться. Бил два раза — первый раз издалека, так что вратарю «Дуйсбурга» поймать мяч большого труда не составило, второй раз удар был опаснее, но я попал в защитника. Во втором тайме замыкал передачу, правда, до мяча чуть-чуть не дотянулся — он чиркнул по голове и полетел вдоль ворот. На дальней штанге был партнер, но он, наверное, не ожидал такого развития событий, и мяч от него ушел за лицевую.
 
Соперник понравился — как и «Алемания», «Дуйсбург» играет очень организованно, в команде нет слабых мест. Все линии сбалансированы: и защита, и нападение выглядят на уровне. Стадион небольшой, уютный — думаю, болельщикам на нем так же приятно находиться, как и на нашей домашней арене. С прессой в последнее время не общаюсь — языка еще толком не знаю, без переводчика не обойтись, да и наверно не того еще уровня показываю игру, чтобы журналисты меня доставали.
 
Руководство клуба уже передало мне факс — в Минск вылечу сразу после игры, которая у нас начнется в 20.15. Утром в 5.00 — самолет из Базеля.
 
Огромное спасибо всем за теплые слова поддержки, пожелания успехов. И поверьте, это не дежурная фраза — ваши комментарии для меня важны. Отвечаю на два вопроса, которые требуют особого внимания.
 
Футболист_1994
Расскажи в следующей рубрике о своей детской карьере! Очень интересно…
 
Вдаваться в подробности не буду. С самого начала я был обычным мальчишкой, через раз попадавшим по мячу, а иногда по ошибке бравшим его в руки. Но, понимая свою оплошность, я тут же выпускал его — как будто это могло что-то исправить :). Но со временем игра меня захватила, и я стал уделять ей все больше внимания, стало больше получаться.
 
Вся моя детская карьера прошла в одной школе — витебской «Двине-Комсомолец». О своих первых тренерах я уже много говорил, повторюсь кратко — мне с ними очень повезло! Наверное, это очень помогло мне в жизни. Мы играли на первенство области, затем (последний перед выпуском год) — в «Хрустальном мяче». Лет в 12-14 я стал понимать, что у меня неплохо получается, и я смогу достичь в футболе определенных успехов. Это помогало и приносило первые успехи — бывали турниры, на которых меня выделяли, давали призы как лучшему нападающему, лучшему бомбардиру, хотя не скажу, что я очень выделялся среди сверстников. Команда у нас была очень дружная, со многими ребятами поддерживаю отношения и по сей день.
 
Перед выпускным годом меня приглашали к себе мозырский УОР и минское «Динамо», но посоветовавшись с родителями, я решил остаться в родном городе и закончить общеобразовательную и футбольные школы в Витебске. О чем не жалею. На «Хрустальном мяче» я стал одним из лучших бомбардиром, а, возможно, и лучшим — уже и не помню. Забил, по-моему, 26 мячей, из них штук 19 — во втором круге. Последний год в юношах очень важен — начинается переход во взрослый футбол, и в это время очень важна роль тренера. Если к игроку не будет найден нужный подход, то он не сможет проявить себя на другом уровне — это случалось не раз. Мне повезло. Наставники у меня были хорошими людьми и хорошими специалистами, во многом поэтому в дальнейшем карьера у меня шла только в гору.
 
Сергей
С игроками, которые остались в БАТЭ поддерживаешь связь? И как тебе новички клуба?
Считаю, что БАТЭ однозначно усилился. Команда по-прежнему будет претендовать на внутренней арене на самые высокие места, а в еврокубках будет бороться за то, чтобы повторить или даже постараться превзойти прошлогодний результат. Со всеми, с кем играл очень сложно держать контакт, но с некоторыми общаюсь постоянно: с Сашей Федоровичем, Игорем Стасевичем, Максом Жавнерчиком, который перешел в «Кубань», регулярно созваниваемся-переписываемся.

Как вам новость?
Головоломки