Ляхович: покажу местным пацанам, чего можно добиться

19.03.2009 12:57
Спорт Редакция
Белорусский боксер Сергей Ляхович, который проведет в мае в Минске бой с американцем Тони, объяснил желание побоксировать на родине, рассказал о своем нынешнем состоянии и о ближайших планах.
 
«Залечил все болячки, забыл о травме руки, которая вызывала дискомфорт в предыдущие годы. Прошел реабилитационный курс в одном из лучших центров Америки. Сейчас готовлюсь к бою с Тони. В этом матче я готов только к победе. Никакой другой вариант даже не рассматриваю. Моя задача — вернуться на ринг и доказать, что поражения от Бриггса и Валуева скорее случайность. И, естественно, драться за чемпионские пояса. Хочу сразиться с Виталием либо Владимиром Кличко.
 
Важное значение имеет уровень спарринг-партнеров и квалификация тренера. Продолжу сотрудничество с Томми Бруксом, который приводил к большим победам Эвандера Холифилда.
 
Для преодоления организационных преград есть менеджер. Когда стал чемпионом мира, хотел провести бой в Минске. И сейчас имеются все предпосылки к тому, чтобы осуществить мою мечту. Ведь Штаты — это место жительства, а родиной для меня была, есть и будет Беларусь. К тому же боем с Тони я покажу местным пацанам, чего можно добиться, если быть трудолюбивым и целеустремленным», — приводит слова Ляховича газета «Прессбол».

Как вам новость?