Александр Быченок: «Хотелось бы и с «Днепром» завоевать медали чемпионата»

19.03.2009 17:14
Спорт Редакция

В межсезонье 25-летний атакующий полузащитник Александр Быченок сменил «Шахтер» на родной Могилев, из которого уезжал покорять город горняков три года назад. Футболист вспомнил об этапах солигорской карьеры, рассказал о причинах возвращения в «Днепр», а также поделился впечатлениями о польском сборе.   

О солигорском этапе карьеры: «Сезон в «Шахтере» запомнился, прежде всего, первыми для меня
медалями — бронзой-2006 и 2007. Незабываемы также оба финала Кубка страны, матчи Кубка Интертото и квалификации Лиги чемпионов. Важно, что играл бок о бок с отличными футболистами.

Поэтому Солигорск покидал с грустью, но все-таки пришлось это сделать. Ведь мне хочется играть, а не сидеть на скамейке запасных. Однако наставник Юрий Вергейчик чаще выпускал на замену. Это вызывало внутренний дискомфорт. Хотя проблем с главным тренером не было — с ним у меня сложились теплые отношения. Да и шанс проявить себя он давал всем игрокам».

О возвращении в «Днепр»: «Хочется доказать, что чего-то стою. Не знаю, может, матчи с «Шахтером» и станут для меня особо принципиальными. Но я на каждую игру настраиваюсь одинаково, вне зависимости от соперника всегда стремлюсь к победе. Кроме того, мне подходит игровой стиль «Днепра». Молодые ребята стали взрослее и играют под чутким руководством опытных Шунейко, Капова, Калачева. Вокруг много друзей, чувствую себя прекрасно. Как будто никуда из Могилева и не уезжал».

О заграничном сборе: «Работалось нормально. Чтобы учебно-тренировочный процесс сильно не докучал, решили сменить обстановку и хорошо организовали выходной. После экскурсии по историческому региону вечером отведали шашлыка. Провели ряд спаррингов на фоне приличных нагрузок. Но Польша — это не Турция, где готовился к сезону «Шахтер». Чемпионат у наших западных соседей уже стартовал, и матчей с хорошими соперниками нам не хватало».

Об ожиданиях на сезон: « С постоянными успехами и титулами «Шахтера» мне привилась психология победителя. Привык выигрывать часто — этим сказано все. Конечно же, хотелось бы завоевать медали с «Днепром», — рассказал Александр Быченок в интервью «Прессболу».  

 

Как вам новость?
Головоломки