Игорь Тарловский: «Сморгонь» способна попортить нервы фаворитам»

20.03.2009 10:00
Спорт Редакция

Бывший игрок национальной сборной Беларуси, экс-полузащитник владикавказской «Алании» и воронежского «Факела» 34-летний Игорь Тарловский в межсезонье стал игроком «Сморгони»,подписав контракт на год. Футболист вспомнил о прошлом сезоне в составе «Дариды», а также рассказал, почему принял предложение Александра Лисовского.

О прошлом сезоне: «Сезон заканчивал на посту играющего тренера «Дариды». Мне уже 34 года, но желания повесить бутсы на гвоздь пока нет. Хочется еще поиграть. Как долго? Никто не знает, это уж как бог даст. Конечно, всегда желаешь большего. Но путь за границу для меня заказан. Хотя и силы, и здоровье, и желание играть есть.

Что касается расставания с «Даридой», то здесь все понятно. Ясно, что меня не устраивали ни наш прошлогодний результат, ни взаимоотношения с клубным руководством. Но сегодня на носу новый сезон, с которым и связаны все помыслы. Могу только порадоваться за молодых ребят из «Дариды», у которых получилось удачно трудоустроиться».

О переходе в «Сморгонь»: «Все детали соглашения оговорили еще до поездки на первый зарубежный сбор. Просто за границей невозможно было подписать документы чисто технически. Пару месяцев назад мною интересовался гродненский «Неман». Поначалу я рассчитывал на этот вариант, но затем позывные из Гродно затихли. Поэтому очень кстати пришелся звонок Александра Лисовского, с которым быстро пришли к согласию».

О своем месте на поле: «По большому счету, противопоказаний нет ни к одному из амплуа, кроме вратарского. Каждая позиция предполагает плюсы и минусы. Но для меня не составляет труда перестраиваться так, как сочтут нужным тренеры».

О планах на сезон: «Насколько могу судить, «Сморгонь» сильна характером. Многие футболисты поиграли на хорошем, по белорусским меркам, уровне. Мы настроены по-боевому и, думаю, способны попортить нервы фаворитам. Да и у меня осталось кое для кого пару должков. Лишь бы травмы обошли стороной», — рассказал Игорь Тарловский в интервью «Прессболу».

Как вам новость?