Без прогнозов

20.03.2009 14:10
Спорт Редакция
Всем привет, отписываюсь вам перед ответным матчем против «Витебска». Когда это сообщение появится на сайте, БАТЭ, скорее всего, уже будет на месте проведения встречи.
 
У всех в команде очень хорошее настроение. Неделю мы отработали в штатном режиме, поэтому никто особо не грузится по поводу значимости предстоящей игры.
 
Наверное, стоит вспомнить предыдущий матч. Было тяжело, тяжело во всех отношениях. Хотя ничего другого ожидать и не стоило. Все пережили долгое межсезонье, соскучились по футболу. Оттого обе команды играли скорее на эмоциях. Это естественное положение вещей. Первые матчи кубка и стартовые туры чемпионата клубы втягиваются, у них нет возможности демонстрировать оптимальные кондиции. Соответственно успех во многом зависит от настроя и эмоций.
 
Мне кажется, что мы провели неплохой матч. Но при этом не показали своего максимума. В манеже вы могли видеть процентов 40 от потенциала БАТЭ. Время, чтобы прибавить, у нас есть. И команда должна стать намного сильнее.
 
Меня огорчило то, что на матч не смогло попасть очень большое количество наших болельщиков. До игры мы тренировались в манеже. Отсутствие одной трибуны очень удивляло. Я спрашивал у тренерского штаба, у руководства, как разрешится эта ситуация. Ожидал, что на матче будет много людей, понимал, что места на всех не хватит. Мне казалось, что будут хотя бы стоячие места.
 
Но получилось то, что получилось. Не знаю, кто был ответственен за организацию игры, но история вышла неприятная. Понимаю тех болельщиков, которые обиделись на клуб. Но надеюсь, что вы не отвернетесь от БАТЭ. Тем паче, что организация тоже будет совершенствоваться.
 
Говорить что-то о предстоящем матче с «Витебском» у меня нет желания. Я считаю, что все восемь команд имеют равные шансы на продолжение борьбы.
 
Ваши вопросы. Огромное за них спасибо.
 
Никита, я не ограничиваю себя в питании, на диетах не сижу. Но это не означает, что за нашим рационом никто не следит. После недели интенсивных тренировок и перед играми нам дают макароны и курицу, пищу, которая легко усваивается. Она полезна и богата углеводами.
 
Tim, все наши форварды хорошо себя чувствуют. А кто из них лучше себя проявит, станет ясно после сезона. Определится это по количеству забитых голов.
 
SpRaiL, Булыга очень общительный и веселый человек. На первых порах он общался в основном с Дмитрием Лихтаровичем. Все же они оба могилевские и давно знакомы. А теперь у Булыги вообще нет проблем в общении со всеми игроками.
 
Артём, лирика — просто супер. Очень тронуло, большое спасибо. Если про БАТЭ пишут стихи, это что-то да значит. Жалко, что ты не попал в манеж. Приглашаю тебя на наши первые домашние матчи чемпионата, надеюсь, попадешь на них без проблем.
 
Alina, не знаю, как сейчас, но в прошлом году чемпионские плакаты продавались на борисовском рынке. Сам видел.
 
Брест, не самый приятный коммент. Не очень бы хотелось, чтобы пользователи засоряли мой блог. Конечно, у каждого есть свое мнение, которое он имеет право озвучить. Но в данном случае это слишком грубо. Тем более, что оскорблять девушек — это не есть хорошо.
 
В принципе все. Хотя вот еще что. Я в пятницу получил права. Правда, о них пока придется забыть. Машины своей у меня нет, а клубный автобус мне никто не доверит :).
 
Удачи вам всем, и спасибо за интерес к блогу в частности, и к БАТЭ в целом. Не болейте.

Как вам новость?
Головоломки