«Барселона» Глеба в 1/4 финала Лиги чемпионов сыграет с «Баварией»

20.03.2009 18:02

В пятницу, 20 марта, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинального раунда Лиги чемпионов УЕФА

Лакомое блюдо

Без сомнения, схватка «Ливерпуля» с «Челси», которые делят второе и третье места в чемпионате Англии, имея по 61 очку, станет лакомым блюдом для любителей европейского футбола. За четыре последних сезона эти команды трижды встречались в полуфинале, и пока что преимущество на стороне красных: две победы против одной, сообщает официальный сайт УЕФА.

Но и остальные пары тоже обещают в высшей степени интересный футбол. У «Вильяреала» старые счеты с «Арсеналом», так как «канониры» выбили испанцев в полуфинале-2005/06, когда Хуан Роман Рикельме не забил пенальти на 90-й минуте ответного поединка. «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Порту», которому уступил в 1/8 финала в победном для «драконов» сезоне 2003/04. А битва «Барселоны» с «Баварией» станет битвой двух самых забивных команд этого сезона: на счету обеих по 24 гола в Лиге.

Четвертьфинал

Также была проведена жеребьевка 1/4 финала. Победителя пары «МЮ» — «Порту» в следующем раунде будут ждать «Вильяреал» либо «Арсенал». Соответственно «Барселона» или «Бавария» отправятся в Англию — либо в Ливерпуль, либо в Лондон.

Путь к финалу
Сегодняшняя жеребьевка была проведена вслепую, без разделения по национальному признаку. Первые матчи состоятся 7 и 8 апреля, ответные — 14 и 15 апреля. К тому моменту команды будут знать, с кем встретятся в полуфинале, так как жеребьевка этой стадии также уже состоялась. Первые поединки полуфинала будут сыграны 28 и 29 апреля, ответные — 5 и 6 мая. Финальный поединок начнется 27 мая на римском «Олимпико» в 20:45 по центральноевропейскому времени.