Михаил Захаров: «В очередной раз «Юность» проявила характер и вытащила матч»

21.03.2009 18:22
Спорт Редакция
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров поделился своим мнением после решающего матча серии с «Химволокном» (3:2), а также прокомментировал эпизод с участием Олега Леонтьева и Александра Цыплакова из четвертой игры.
 
«Нельзя в плей-офф делать такие грубейшие и даже детские ошибки, какие сегодня допускали наши игроки — два гола нам забили с пятака. Но все-таки очень рад, что в очередной раз «Юность» проявила характер и вытащила матч. Вся серия была очень тяжелая, потому что противник всегда играл до конца.
 
Хоккеисты должны думать, прежде чем что-то делать. Когда Цыплаков орудует клюшкой, как топором, а потом засаживает удар в спину нашему здоровому хоккеисту, он должен знать, что безнаказанным такой поступок не останется. Если бы было плечо в плечо, я бы слова не сказал. А писать в газеты и жаловаться — это удел слабых. Я не говорю, что Леонтьев сделал правильно. Но вывело из себя то, что удар Цыплаковым был нанесен в спину, исподтишка.
 
Плей-офф покажет, пойдет ли на пользу «Гомелю» отдых. Я не обращаю на это никакого внимания. Если выиграет Гомель — значит, сильнее «Гомель», если «Юность» — значит, «Юность». «Гомель» — команда быстрая, резкая, уверенная в себе, поэтому финал получится очень интересным. Не скажешь, что эта команда создает много моментов, но они очень здорово их реализуют.
 
Курилину нанесли сильный удар, но я же не пишу и не жалуюсь. Хотя, может, и следовало. У Курилина очень серьезная травма, и, я думаю, он больше в сезоне на лед не выйдет.
 
Ничего не пугает перед финалом. То, что уставшие — не пугает, то, что травмированных много — не пугает. Пугаться — удел слабых. Хочется поздравить хоккеистов обеих команд с отличной игрой в этой серии, хорошим, красивым хоккеем, который нравится зрителям», — цитирует Захарова официальный сайт клуба.

Как вам новость?
Головоломки