Без вариантов

21.03.2009 22:10
Спорт Редакция
«Неман» в ответной встрече с МТЗ-РИПО забил три безответных гола. Тем самым он удивил не только минчан, но, думается, и гродненских болельщиков. Крупной победы от подопечных Олега Радушко мало кто ожидал.
eSport
.
by
был очевидцем того, как «Неман» громил МТЗ-РИПО и делится подробностями произошедшего.
 
«Неман» разгромил МТЗ-РИПО. Фото: Сергей ГудилинСложно писать о матче без опасных моментов, еще сложнее, когда их хватило бы с лихвой на две игры. Стартовый взрыв активности команды Юрия Пунтуса быстро сошел на нет. Прибрав к ногам центр поля, «Неман» стал динамично наседать на гостевые ворота. И моменты стали возникать один за другим. На левом фланге сбили Осипова, и Надиевский со штрафного попытал счастья, закрутив мяч под перекладину ворот Дечко. С дежурным, но от того не менее опасным моментом тот справился четко.
 
А вот второй стандарт гродненцы разыграли нестандартно: Надиевский обыгрался на угловом флажке с Денисевичем, тот забросил мяч точнехонько на Семенова, удар головой которого в дальний угол потянул бы разве что Буффон.  Пропущенный гол для МТЗ-РИПО мало что менял: для продолжения борьбы в Кубке нужно было забивать. Спустя пару минут к успеху был близок Камара, но мяч после его удара низом лишь облизал штангу.
 
Начало второго тайма разогрело замерзшую было публику. Результат хозяева сделали за неполных десять минут. Оба гола можно занести в актив центральному хавбеку «Немана» Денисевичу и, напротив, в пассив нерасторопному Стащенюку.  После стеночки с Коваленком Денисевич во второй раз по сумме двух матчей вырвался на свидание с Дечко и на этот раз, подсек мяч мимо вратаря, но не мимо ворот. Штурм продолжил Коваленок, которого сбил у штрафной Стащенюк. Арбитр Кульбаков ограничился желтой карточкой. Хотя подобный фол мог отнести и в разряд «последней надежды».  
 
Не дав отдышаться Стащенюку, все тот же Денисевич в штрафной нагло выцарапал у него мяч, но получил вдогонку по ногам. Сам же пострадавший с одиннадцатиметрового был точен.   Юрию Пунтусу пришлось идти ва-банк: оставив в защите одинокого Осиповича, он ввел в бой две своих последних атакующих надежд в лице Тюфякова и Леденева. Но, даже играя в четыре форварда, МТЗ-РИПО был ближе к четвертому голу в свои, чем к первому в ворота Остапенко. У «Немана» очередные шансы не использовали Коваленок, Левицкий и Фастов. В то же время поникший МТЗ-РИПО попытался оживить Леденев. Он даже отправил мяч в сетку, но судьи из-за офсайда не засчитали гол престижа.
 
Текст: Евгений Ивин

Как вам новость?
Головоломки