Те же 40 процентов

23.03.2009 15:06
Спорт Редакция
Всем привет! В субботу оформили выход в полуфинал Кубка, что, конечно, очень радует. Испытываю положительные эмоции не только потому, что выполнили задачу, но еще и потому, что показали неплохой футбол. БАТЭ контролировал ситуацию и мог выиграть. Вот только не реализовали парочку хороших моментов. Играли-то мы хорошо, но все равно показали те же 40 процентов своего потенциала, мне так кажется.
 
Трудно сравнивать два поединка с «Витебском». Если в первом, случись какая-нибудь неприятность, мы смогли бы выправить ситуацию, то во втором, наверное, нет. Все это из-за погодных условий. В Витебске играли под снегом и дождем. Естественно, поле было сложным. Поэтому старались действовать более аккуратно, в некоторых моментах упрощая игру.
 
В принципе «Витебск» ничем не удивил. Мне так и казалось, что они не станут играть первым номером, а в засаде будут ждать нашей ошибки. Соперник дождался осечки БАТЭ. Но к тому моменту все уже было решено.
 
Приятно, что удалось стать автором столь важного гола, который вынуждал соперника на три ответных мяча. До нынешнего розыгрыша Кубок вообще был для меня заколдованным соревнованием, а на моем счету числился только один точный удар. В этот раз в моем активе уже три гола.
 
Помню прошлый сезон и мой первый гол. У команды были сложные кубковые встречи с «Верасом». Потом я сломался, а когда выздоровел, забил в первой же игре с «Гранитом». Одним словом, первые голы в сезоне — это действительно событие.
 
Целый матч я отыграл в связке с Виталием Булыгой. На тренировках мы тоже действовали в паре, так что особых проблем во взаимопонимании у нас не было. Хотя соглашусь с теми, кто считает его, взаимопонимание, несовершенным. Но это только пока.
 
А теперь болельщиков ожидает матч нашей молодежки с немцами. Мы все сегодня собрались, немного пообщались. Вот скоро вылетим в Германию. Паша Чесновский мне ничего не сказал, он, вроде, не в обиде за субботний гол :). А вообще я считаю, что матч с такой сильной, как сборная Германии, командой — это огромнейший плюс для нашей подготовки к Евро.
 
Вот такие дела. По количеству ваших комментариев и вопросов становится ясно, что сезон вступают в свою силу. Спасибо большое за активность.
 
I_gor, высшая лига Беларуси пока нельзя сравнивать с уровнем английской премьер-лиги. Но, как мне кажется, смотреть футбол вживую и сопереживать своей команде намного приятнее, чем сидеть перед телевизором. Обещаю, БАТЭ очень постарается доставить вам удовольствие своей игрой.
 
Никита, рецепты приготовления моего блога и блога Виктора Михайловича одинаковые. Я тоже надиктовываю.
 
ser, я уже много раз говорил и готов повторить, что болельщицкая поддержка — это очень важно. Во время матчей группы Лиги чемпионов при виде полного стадиона ноги сами бежали. Нельзя не упомянуть и о встречах квалификационных раундов. Полный стадион в Борисове — это просто супер. Еще мне очень нравятся аншлаги на матчах высшей лиги. Хотелось бы почаще встречаться с нашими болельщиками в большом количестве. Ребята, продолжайте нас поддерживать, БАТЭ очень в этом нуждается.
 
KuzMich, я не знаю, кто выиграет Лигу. Мне тяжело рассуждать по этому поводу. Команды, которым я симпатизировал («Ювентус», «Реал», «Рома») уже вылетели.
 
Бивень, если будет возможность, транспорт и разрешение тренерского штаба, то обязательно приеду на матч дубля.
 
svae, первые два года лихачить я точно не буду.
 
Viktor, после матча можно выпить пива. Количество зависит от того, насколько ты устал. Я могу выпить две-три бутылки. Не больше. А то голова начинает болеть. Когда у нас выходной иногда позволяю себе виски. Чуть-чуть, бутылки три :). А вообще при употреблении алкоголя нужно знать норму. А то от этого процесса не будет никакого удовольствия.
 
SpRaiL, в прошлом году мы задали себе высокую планку, и в этом сезоне хотим на ней удержаться. Тем более что команда у нас очень приличная.
 
По поводу сокращения высшей лиги можно долго спорить. Мне не очень нравится то, что матчей станет меньше. Когда много играешь, возможностей для профессионального роста больше. Но в то же время, уровень первой лиги в стране не очень высокий, и ее победители вряд ли могут усилить элиту.
 
Люда, хороший вопрос. Мне кажется, что я контактный человек. Не знаю, может, кто-то считает иначе. После участия в группе Лиги чемпионов действительно завел много интересных знакомств. Да и отношение ко мне поменялось. Когда люди узнают, что я игрок БАТЭ, сразу же начинают проявлять свою симпатию. Сомнения в искренности есть, но я этого не очень боюсь. Пусть люди попытаются мной воспользоваться. Получится у них это раз, другой, но потом ведь все станет ясно, и мое отношение к ним изменится. А вообще, я не загоняюсь по этому поводу. Друзей не может быть много. А в тех людях, которых могу считать своими друзьями, ценю искренность, доброту и честность.
 
Мы общаемся с Мишей по интернету, с помощью sms. Я поддерживаю связь с Максом Жавнерчиком, Виталиком Казанцевым, Анри Хагушем, в меньшей степени с Виталиком Родионовым и Геником Близнюком. А по поводу Сивакова я обязательно разберусь. Ждите полного отчета по Мише из Германии :).
 
«Время футбола»… На съемках я одевал две майки: одну с десятым номером, а вторую еще с каким-то. Может, что-то и перепуталось.
 
Спасибо за комплименты, мне бы было интересно посмотреть фотографии. Только как?
 
Все, закругляюсь. Спасибо за активность и поддержку. Болейте за БАТЭ и молодежку. Всем удачи. Будьте здоровы.

Как вам новость?