Игорь Ковалевич: «Комаровский, Верховцов и Рудик могут покинуть команду еще до старта национального первенства»

24.03.2009 11:43
Спорт Редакция

 

Главный тренер «Нафтана» Игорь Ковалевич подвел промежуточные итоги предсезонной работы и поведал о том, что новополоцкий клуб может расстаться с рядом игроков еще до 1-го тура чемпионата.
 
«Выход в полуфинал свидетельствует, что зимой поработали неплохо. Да, были определенные проблемы, особенно в ответной встрече, однако они связаны с вирусной эпидемией. Хотя перед дуэлью с «Гомелем» 10 марта провели отличным спарринг с «Витебском». Тогда команда была здорова и сыграла так, как должна действовать в грядущем чемпионате. К тому же порадовали морально-волевые качества.
 
После ухода Маковского искали форварда схожего плана. Зуев — игрок несколько иного типа. В последний момент пригласили Руслана Усова, но он не был с нами на сборах, и его кондиции пока далеки от оптимальных. Также усилились опытным Стрипейкисом и нацеленными на атаку Гинтовым и Езерским. С обоими когда-то завоевывал серебро чемпионата Беларуси в составе гродненского «Немана».
 
Сегодня состоится встреча команды с мэром Новополоцка и директором «Нафтана», на которой и будут озвучены их пожелания. А по поводу подбора игроков… У нас он не лучше и не хуже, чем в других клубах страны — хороший, по белорусским меркам. Потому попросил бы относиться к «Нафтану» так же, как к остальным.
 
Есть спрос на Комаровского, Верховцова, Рудика. Их уход возможен даже до старта национального чемпионата. Если будут хорошие предложения, условия которых устроят и игроков, и руководство клуба, то почему бы их не принять? Практически на каждую позицию у нас претендуют несколько человек. Уверен, что футболисты, находящиеся пока на вторых ролях, смогут играть в основе», — рассказал Игорь Ковалевич в интервью газете «Прессбол».
 

Как вам новость?