Калюжный: в плей-офф все играют на ошибках друг друга

24.03.2009 13:19
Спорт Редакция
Нападающий «Динамо» Алексей Калюжный прокомментировал результат четвертого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина против «Ак Барса» (4:1) и рассказал об особенностях плей-офф КХЛ.
 
«Сегодня «Динамо» осторожничало, потому что это плей-офф и по-другому играть нельзя. Мы начали серию в Казани так, как играли с ЦСКА и Ригой, не осторожничали, пытались давить и полностью владеть инициативой. Но «Ак Барс» очень грамотно играет, казанцы используют любую ошибку, любой момент. Вы видели, чем для нас закончилась первая игра, когда мы рисковали. Поэтому мы больше не имели права так играть.
 
Я бы не сказал, что мы играли ва-банк, потому что в этом нет смысла, ведь счет в серии был всего 1:2, и это еще не все. Если бы серия продолжалась до трех побед, тогда – да. Но в серии до четырех побед никто не будет играть ва-банк, все будут играть очень осторожно. В таких матчах очень важно забросить первым, ведь сопернику приходится раскрываться, идти в атаку. Все играют на ошибках друг друга, ловят на контратаках.
 
Никто не хочет уступать, и если где-то не получается игра, то приходится ее переламывать именно за счет стычек, за счет борьбы. Но это всплеск эмоций полуфинала, сами понимаете. Поэтому тут все идет кость в кость.
 
Были ли у меня в карьере победные голы ответственных матчах? Да, я постоянно такие шайбы забрасываю», – цитирует Калюжного «Спортивная планета».

Как вам новость?