Гандбол. Свириденко: следующий сезон начну в новой команде

24.03.2009 13:27
Спорт Редакция
Главный тренер сборной Беларуси Георгий Свириденко подвел итог минувшей игровой недели, а также заметил, что в ближайшее время сменит клуб.
 
«Внимательно пересмотрели поединок с немцами. Еще раз отметили явные провалы в позиционном нападении. Там не сыграли в свою силу полусредние-легионеры Сергей Горбок и Андрей Курчев. Запас хороших игроков в задней линии у нас невелик. Вариантов игры, особенно против такой высокой защиты 6-0, как у немцев, объективно немного. По сути, хороший дальнобойщик в сборной пока один. Это Горбок. И главная тревога об этом. Защитные действия на некоторых отрезках матча против немцев были близки к идеалу. Жаль, конечно, что не на протяжении всей игры. Но мы с Александром Малиновским нащупали на этом сборе пару интересных вариантов обороны. Теперь постараемся их освоить и закрепить. В этом плане мой ассистент будет работать со сборниками и у себя в «Динамо». А шлифовку оставим на июньский сбор. Через несколько дней у меня будут записи всех сыгранных словенцами на турнире в Чехии матчей. А к июню подготовлю подробные досье на каждого словенского игрока.
 
Мой клубный сезон в «Дюссельдорфе» завершается 23 мая, в один день с чемпионатом Беларуси. И я сразу могу отправляться в Минск. Соберемся заранее. В начале июня планируем провести во Дворце спорта «Кубок Мироновича» с приглашением на него сильных команд. Уже имеем подтверждение участия от украинцев. Там вся подготовка неплохо выстраивается по срокам. Плюс очень важно, что в намеченном нами ключе будут работать сборники из «Динамо».
 
В «Дюссельдорфе» на перспективу дальнейшего совместительства работы в клубе и сборной смотрят отрицательно. Считают, что в первой бундеслиге, куда мы практически вышли, оно недопустимо. Именно это станет причиной моего предстоящего расставания с клубом. О нем объявят на официальной пресс конференции во вторник. Это значит, что следующий сезон начну в новой команде. Получил интересное предложение из «Кобурга». Это клуб южной зоны второй лиги. Там ставят задачу в течение двух лет войти в первую лигу. Под нее планируют хорошие инвестиции, укрепляют состав и строят новый зал. Этот проект мне интересен», — рассказал Свириденко в интервью газете «Прессбол».

Как вам новость?