Валерий Стрельцов: «Настраиваем ребят на победу в каждой игре»

24.03.2009 17:51
Спорт Редакция

Генеральный директор «Днепра» Валерий Стрельцов рассказал о том, как на клубе отразился финансовый кризис, а также определ цели клуба на следующий сезон.

«Не буду скрывать, первые месяцы 2009 года были довольно тяжелыми, думаю, не только у нас. В феврале состоялось собрание акционеров, на котором мы утвердили бюджет клуба, он у нас выше, чем в прошлом году. Должен отметить, что все наши партнеры выразили желание и в дальнейшем всячески нас поддерживать и помогать. И это, откровенно говоря, вселяет оптимизм. Мы выполняем свои обязательства перед командой в полном объеме, хотя и с задержкой: зарплату платим, на сбор едем, форму купили. Все идет в рабочем режиме, ничего не меняется. Стараемся, чтобы никакие трудности не сказывались на подготовке команды к предстоящему сезону, и отношение ребят к делу этому подтверждение.

Первый круг мы будем играть на могилевском стадионе «Торпедо». На «Спартаке» сейчас уложено новое травяное покрытие, сложно сказать насколько быстро оно приживется там, нам бы не хотелось каким-то образом форсировать события. Пусть трава окрепнет, качество поля должно быть на высоком уровне. Думаю, к началу второго круга мы вернемся на свою домашнюю арену.

«Днепр» — один из самых благополучных клубов по инфраструктуре. Благодаря поддержке горисполкома и облисполкома нам в собственность передали прекрасный загородный санаторий, который мы переоборудовали под тренировочную базу. Уже готовы проектные документы по ее модернизации. Строим четыре футбольных поля, имеем бассейн и спортзал. Плюс к этому занимаемся и коммерческой деятельностью, чтобы у нас были свои источники финансирования. Думаю, в перспективе с такими условиями «Днепр» будет одним из конкурентов сильнейшим клубам Беларуси. Для этого необходимо терпение, время и большая работа.

Настраиваем ребят на победу в каждой игре. А в совокупности это и будет итоговый результат. Пожалуй, приоритетная задача для нас — вернуть болельщика на стадион. Она решится в том случае, если команда будет показывать содержательный, быстрый, комбинационный футбол и добиваться положительного результата. Футбол должен быть в полном смысле этого слова увлекательным спектаклем. У нас очень верные и требовательные друзья-болельщики. Мы им благодарны за это и очень нуждаемся в их поддержке. Это наш двенадцатый игрок. Приглашаем Вас на наши матчи», — приводит слова Стрельцова газета «Все о футболе».
 

Как вам новость?