Сергей Гигевич: «Травма объективно снижает мои шансы на попадание в молодежную сборную»

25.03.2009 10:28
Спорт Редакция

Столичное «Динамо» завершило программу турецкого сбора. Хавбек Сергей Гигевич по причине травмы не смог
принять участия ни в одном спарринге и наблюдал за игрой команды со стороны. Полузащитник поделился впечатлениями о заграничных выездах, а также рассказал, когда оправится от повреждения.

О сборе: «Хорошо, что в товарищеских матчах пропускали намного меньше. Главное — сыграть «насухо» сзади. А в атаке мы еще прибавим, я в этом не сомневаюсь. Что касается спарринг-партнаров, то все клубы представляли первую лигу России — а это довольно приличный уровень. Да и вообще следует заметить, что на всех трех сборах с соперниками нам везло. Проходных игр даже не припомню. За это организаторы сборов заслужили похвалы. Условия для работы нам были созданы отличные. Жилье, питание — все на высоком уровне. Что приятно удивило, так это поля очень хорошего качества. По опыту прошлых лет могу сказать: в эту пору они обычно уже капитально вытоптаны».

О травме: «Повредил колено и долго не мог восстановиться. Однако сейчас все позади — буду тренироваться
в общей группе. Вот в прошлом году травмировался уже на старте чемпионата. А потом весь первый круг затратил на лечение и обретение формы. Что касается нынешнего повреждения, то оно вдвойне обидное. Хотел в составе молодежной сборной сыграть в Германии… Дело в том, что перед чемпионатом Европы «молодежка» проведет всего несколько спаррингов, а место в составе придется пробивать себе именно в них. Так что каждый подобный простой объективно снижает мои шансы на попадание в команду. Что, естественно, отнюдь не радует. Ведь принять участие в финальной части европервенства — мечта любого молодого футболиста», — рассказал Сергей Гигевич в интервью «Прессболу».

 

Как вам новость?