Андрей Разин: «Если играть в Беларуси, то за минскую команду»

25.03.2009 11:36
Спорт Редакция
Лучший футболист 2004 года Андрей Разин стал игроком «Минска». Полузащитник рассказал, почему вернулся в Беларусь, отчего не удалось остаться в Китае, а также вспомнил о времени, проведенном в составе иркутской «Звезды».
 
О возвращении на Родину: «Целенаправленно готовил себя к переезду в Китай. Агент говорил, что проблем с контрактом там не будет. Я и ждал, другие предложения не рассматривал, продолжать выступления в первой российской лиге не планировал. Ну а как китайский вариант отпал, было уже поздно что-то предпринимать. Поехал домой. Почему там не получилось? Кажется, и забивал почти в каждом спарринге, но обстоятельства сложились так, что контракт не заключил. Вот и вернулся домой в статусе свободного агента».
 
О развале иркутской «Звезды»: «До того как начались проблемы, все было неплохо. Мы хорошо играли, имели стабильное финансирование, я постоянно выходил на поле, жил с семьей в нормальном городе. А то, что случилось потом, я не мог предвидеть. Кстати, в Иркутске со мной до конца так и не рассчитались. Впрочем, как и со всеми. Отдадут ли деньги? Остается только надеяться.
 
О переходе в «Минск»: «Поступали предложения и от других белорусских клубов. Но я подумал и решил: если уж играть в высшей лиге, то только за минскую команду. Мне теперь нужно быть ближе к дому, семье. Два месяца назад у нас родился второй ребенок», — сказал Андрей Разин в интервью «Прессболу».

Как вам новость?
Головоломки