Евгений Троцюк: «Наше финансовое положение в полной неопределенности»

25.03.2009 13:00
Спорт Редакция

Для Евгения Троцюка нынешнее межсезонье первое на посту наставника команды высшей лиги. Главный тренер брестского «Динамо» подвел итоги сборов, рассказал о задачах на сезон и финансовом положении команды.

О сборах: «Поработали весьма продуктивно. Большую часть времени провели, наигрывая несколько тактических схем. Поэтому сбор и получился таким насыщенным в плане спаррингов. В зависимости от конкретных соперников и задач использовали тот или иной вариант игрового взаимодействия. Некоторые схемы себя не оправдали, к примеру, 4-3-3 или 3-5-2, а вот при построениях 4-4-2 и 4-2-3-1 — они сейчас считаются классическими — дело обстояло куда лучше. Их, скорее всего, и будем придерживаться. Оставшееся время поработаем над шлифовкой взаимодействий в линиях и звеньях. Радует, что еще в первом круге в команду вернется Андрей Цеван, который недавно проходил восстановительные процедуры в Германии».
 
 
О старте чемпионата: «Считаю, что на старте все 14 команд равны. Вроде бы все хорошо укомплектовались и отлично подготовились. Начнется чемпионат, и будет видно, кто чего стоит. А трудности нас не пугают».

О задачах на сезон: «Мы не можем определить сами для себя задачи, потому что главной проблемой для клуба видится устойчивое финансирование. На данный момент наше финансовое положение в полной неопределенности. Нас лихорадит уже второй год, хотя по сравнению с минувшим сезоном у команды появилось
еще несколько спонсоров. Но не факт, что при этом все будет гладко. Поэтому о постановке серьезных задач пока речи не идет. Мы продолжаем жить надеждой, что брестский футбол заявит о себе во весь голос», — приводит слова Евгения Троцюка «Прессбол».

 

Как вам новость?
Головоломки