Василий Панков: «Не знаю, кто запустил «утку», что якобы мы намерены играть в КХЛ»

25.03.2009 15:03
Спорт Редакция
Главный тренер «Шинника» Василий Панков подвел итоги сезона для своей команды.
 
«Думаю, и ребята, и тренерский штаб остались довольны совместной работой. Все-таки сделали немало — команда-то создавалась летом с нуля. Перед закрытием дозаявочного окна (1 февраля) нас покинула группа ведущих игроков. Пришлось в спешном порядке латать бреши в составе. В такой ситуации, естественно, рассчитывать на победы было архисложно. Ведь новому коллективу требовалось хотя бы минимальное время на притирку. Да, после драки кулаками не машут, но, сохрани мы ребят, с которыми прошли большую часть сезона, наверняка преподнесли бы еще несколько сюрпризов в концовке регулярки. Нас же в начале февраля поджидало шестиматчевое латвийское турне. К сожалению, уступили во всех встречах. Но к команде нет никаких претензий — играли в основном в три пятерки.
 
Белинский — главное открытие сезона. Но не факт, что Виталий заиграет так же ярко в другом клубе. Белинскому нужно доверять, к нему нужно найти подход. Сейчас на этого вратаря много претендентов, и дай Бог, чтобы у Виталия все получилось.
 
Без ложной скромности замечу, что мы проделали большую работу, которая обязательно принесет пользу всему белорусскому хоккею. И первые плоды видны уже сейчас. Например, в «Гомеле» хорошо проявляет себя Верамейчик. А кто знал Верамейчика перед стартом сезона? Главное — чтобы игроки попали в правильные руки.
 
Чувствовал ли обиду на руководство федерации, когда главным в сборной назначили Гусова? Как там говорится: «Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно».
 
На чемпионате мира ребята выполняли установки от и до. Но Швейцария есть Швейцария. К тому же альпийцы играли дома… Считаю, удача больше сопутствовала сопернику.
 
Эксперимент с созданием молодежной команды на базе клуба однозначно имеет право на жизнь! Возьмите ту же Словакию. В чемпионате этой страны «молодежка» играла с мужиками. В итоге на чемпионате мира в сильнейшем дивизионе словаки вышли в полуфинал. Если у нас не будет в экстралиге такой команды, то появятся большие проблемы. Молодежь должна постоянно играть!
 
В следующем сезоне в Бобруйске будет обычный клуб. Болельщиков «Шинника» можно понять: они остались разочарованы тем, что сезон начинала одна команда, а заканчивала фактически другая. Поэтому постараемся пригласить и опытных игроков, и легионеров. У нас заключены контракты только с четырьмя игроками. Но, честно говоря, найти подходящих хоккеистов очень тяжело. Рынок игроков ограничен. Да и в условиях финансового кризиса клубы не могут предлагать большие зарплаты.
 
Не знаю, кто запустил «утку», что якобы мы намерены играть в КХЛ в следующем сезоне. Хотеть, конечно, не вредно, но нужно реально смотреть на вещи», — цитирует Панкова «Спортивная панорама».

Как вам новость?
Головоломки