Михайличенко: сборная Беларуси способна потрепать нервы

25.03.2009 15:11
Спорт Редакция

Главный тренер футбольной сборной Украины Алексей Михайличенко перед матчем с командой Англии поделился своим видением турнирного расклада в группе

 

Главный тренер футбольной сборной Украины Алексей Михайличенко перед матчем с командой Англии поделился своим видением турнирного расклада в группе.
 
«За лидерство в группе всегда тяжело бороться. К примеру, в нашей группе я бы даже не сбрасывал со счетов амбиции сборной Беларуси. Может, эта команда и не ставит задачу быть первой, но потрепать нервы они вполне могут. В матчах с такими соперниками и закаляется команда, становится сильнее, мужественнее. На кону чемпионат мира, так что борьба легкой быть не может, ведь каждый мечтает быть участником этого престижного турнира», — заявил он.
 
«При хорошей игре больше шансов добиться положительного результата с Англией. Но даже самая изысканная игра без результата оценивается совсем не так. Когда идет битва за первое место, то на первый план выходит именно результат», — отметил Алексей Михайличенко.
 
«Конечно, мы отдаем себе отчет в том, соперник какого уровня нам будет противостоять, но сейчас в мире нет команд, которые невозможно было бы обыграть. Если Украина ставит перед собой задачи постоянно участвовать в финальных розыгрышах чемпионатов мира и Европы, то нельзя довольствоваться только выходом на «Уэмбли», а нужно играть и побеждать. Если не будет такой психологии, веры и желания, то добиться результата будет крайне тяжело. Надо уважать соперника, но не бояться. Это касается даже Андорры и Казахстана. Если нам удастся воплотить в жизнь все задуманное, то мы добьемся результата», — добавил наставник украинской сборной.
 
«К сожалению в последнее время Андрей очень редко появлялся на футбольном поле, но, несомненно, он обладает огромным опытом, желанием и по-хорошему спортивной злостью. Его опыт неоценим. Думаю, рядом с Шевченко будет расти и прибавлять Артем Кравец. Мне кажется, опыт Андрея неоценим, ведь всегда считалось, что хорошая команда та, в которой имеется сплав опыта и молодости. С одной только молодежью добиться результата очень сложно. Это касается и ветеранов. У каждого есть свои плюсы и минусы, а вот сплав может положительно повлиять на игру команды», — цитирует Михайличенко UA-Футбол.

 

Как вам новость?