Андрей Юсипец: «Я считаю, в Кубке выступили достойно»

25.03.2009 18:34
Спорт Редакция
Главный тренер Андрей Юсипец остался доволен действиями команды в матче с «Нафтаном», несмотря на то, что не удалось выйти в полуфинал.
 
«Я считаю, в Кубке выступили достойно. То, что не прошли — это футбол. Я еще перед игрой говорил, что шансы 50 на 50. Повезло больше «Нафтану». Мне не в чем упрекнуть команду, сражались до конца, шанс пройти дальше был. В футболе важно слово «фарт».
 
По первой игре я уже говорил, что проблемы были в обороне. Фланговая игра оставляла желать лучше. Хорошо, что футболисты это понимают уже — во второй игре было видно. В обороне хорошо сыграли, «Нафтан» практически ничего не создал. Хорошая игра флангами была — за счет крайних защитников. То, о чем им и говорили. Но еще работать и работать, успокаиваться нельзя.
 
Я увидел, что у команды есть характер. Это, наверное, самый важный вывод из этих двух игр. Казалось бы, нету шансов пройти дальше. Но смогли собраться и на морально-волевых качествах могли пройти, но чуть-чуть не хватило. Игроки отдали все, что у них было. Сыграли ровно, выделять кого-то — не тот случай.
 
Завтра Сергиенко пройдёт медосмотр. Если всё будет в норме, сядем за стол переговоров. Тяжело оставить мнение об игроке, когда он не провел ни одной игры. Видно, что в футбол играть умеет. Но как он будет выглядеть на большом поле и как будет воспринимать требования тренерского штаба? Об этом пока сложно говорить. Вполне возможно, что окончательное решение примем после субботней игры.
 
Эдуард — быстрый игрок, но не на одной же скорости играют в футбол. Пока меня больше волнуют его действия в обороне — ведь вся игра строится от обороны. Это основополагающее в футболе», — написал Юсипец в своем блоге на неофициальном сайте болельщиков «Гомеля».

Как вам новость?
Головоломки