Александр Глеб: «На данный момент мне нечем порадовать Штанге»

25.03.2009 19:21
Спорт Редакция
Капитан сборной Беларуси Александр Глеб, который практически не играет в «Барселоне», рассказал о том, почему сложилась такая ситуация и как она может разрешиться.
 
«Каждому футболисту хочется играть и сегодняшняя ситуация меня не устраивает. Но я все равно всеми мыслями в «Барселоне», о переходе в другой клуб даже не думаю и предложения со стороны других команд не рассматриваю. Если такая ситуация сохранится до конца сезона, то снова будем разговаривать с руководством «Барселоны», искать какие-то компромиссы. Жить так дальше я не хочу. Футбольная карьера мимолетна, хочется играть, получать удовольствие, а не только деньги.
 
Адаптация в Испании проходит тяжело. С испанцами не так просто общаться, менталитет такой. Но, в общем-то мне все в Барселоне нравится, кроме того, как развивается моя футбольная карьера.
 
Гвардьола говорит: «Тренируйся, Алекс! У всех первый год был тяжелым. Пройдешь процесс адаптации, и все будет хорошо».
 
Самое главное — доверие тренера. Хотя он звонил и просил перейти в «Барселону», рассчитывал на меня, говорил, что буду играть… И тут такое! Видно, не всегда надо доверять словам.
 
Уверен, что не слабее конкурентов. Там только один человек стоит особняком — это аргентинец Месси. Таких мастеров я еще не встречал. Это футболист от Бога.
 
Часто думаю об уходе из «Арсенала», но жалеть бессмысленно. Назад дороги нет.
 
Конечно, Штанге переживает. Но на данный момент мне нечем его порадовать. Впрочем, я в хорошей физической форме. Практики не хватает, но желанием я этот недостаток компенсирую», — приводит слова Глеба «Комсомольская правда в Белоруссии».

Как вам новость?
Головоломки