Верховцов: физически для этой поры чувствую себя замечательно

26.03.2009 11:45
Спорт Редакция

Защитник новополоцкого «Нафтана» Дмитрий Верховцов рассказал о ходе подготовки сборной Беларуси к матчу с Казахстаном, а также оценил свою готовность к этому поединку.

«Сегодня живем одной целью — удачно провести два ближайших отборочных матча и с девятью очками решать серьезные задачи. Но для этого необходимо для начала победить на выезде Казахстан. Разумеется, приложим для этого все усилия.

Вся подготовительная работа позади. Мы постоянно тренировались, поэтому всерьез соскучился по официальным матчам. И после двух кубковых встреч с «Гомелем», по сумме которых мы продолжаем борьбу за титул, могу сказать, что физически для этой поры чувствую себя замечательно. На сто процентов, конечно, пока не готов. Как-никак сейчас лишь начало сезона, и для обретения тонуса надо сыграть хотя бы полдесятка официальных встреч.

Общался со Штанге перед кубковой встречей «Нафтана» с «Гомелем», которую он посещал. Тренер сказал, что рассчитывает на меня, тем более что некоторые наши защитники травмированы. Однако ничего не гарантировал, дескать, будет видно перед игрой. Какие еще вопросы обсуждали? Вспомнили наш осенний отборочный матч с англичанами и то, как я противостоял британцам», — приводит слова Верховцова газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки