Александр Хацкевич: «О том, что Зыгмантович может меня подсидеть в «Витебске», даже думать не хочу»

26.03.2009 11:20
Спорт Редакция

Главный тренер «Витебска» Александр Хацкевич оценил результаты работы клуба на трансферном рынке, а также рассказал о взаимоотношениях со своим ассистентом Андреем Зыгмантовичем.

«Очень надеюсь на Виктора Сокола. Ему 27 лет — золотой возраст для футболиста. Он игрок умный, креативный. Верю, что сможет заменить в середине поля Мора. Эдик ведь тоже не сразу начал играть так ярко, как во второй части сезона. При всем его огромном опыте потребовалось какое-то время на то, чтобы почувствовать команду, притереться к партнерам. А вот потерю Татеосяна компенсировать будет сложнее. Алекс был определяющей фигурой в обороне, не только успешно действовал в разрушении, но и здорово начинал атаки. Пробуем на его позиции Горовцова и приглашенного из Бреста Панасюка. Как получится, зависит от них и от нас, тренеров, от нашего терпения и доверия. Особого выбора у нас все равно нет.

В контракт Андрея Викентьевича заложен пункт, согласно которому клуб его отпустит в любой момент, если поступит предложение возглавить какую-нибудь команду. О том же, что Зыгмантович может меня подсидеть в «Витебске», даже думать не хочу. Он человек солидный, воспитанный, никогда не станет участвовать в закулисных играх. Я рад, что такой знающий специалист влился в наш тренерский штаб. Теперь у нас сплав молодости и опыта. Уверен, вместе мы сработаем намного эффективнее, чем в прошлом сезоне», — цитирует Хацкевича газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки