Вергейчик: не огорчимся, если окажемся вторыми или третьими

27.03.2009 11:52
Спорт Редакция

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вергейчик оценил готовность команды к стартующему через неделю чемпионату Беларуси.

«Если судить по кубковым поединкам, то физическая готовность на хорошем уровне. Четко оценить другие аспекты было тяжелее. В том числе и потому, что у «Гранита» очень много новых футболистов — у соперника пока не наблюдалось сыгранности, которая нужна для борьбы за высокие места.

Пригласили Павлова из стана чемпиона Латвии «Вентспилса» — он опытный квалифицированный вратарь, еще за рижский «Сконто» поиграл, что тоже показатель. И уже дебютировал в Пинском матче с микашевичцами: в острых моментах, когда требовалась помощь, сработал надежно и хладнокровно. А в атаку пригласили воспитанника волгоградского футбола Козлова, который в свое время выступал в российской премьер-лиге. За счет них надеемся закрыть позиции, которые тревожили еще две недели назад. На сегодня селекция закончена.

Слабее мы не стали. Я и раньше говорил, что никогда не ставили задачу быть пятыми: для попадания в еврокубки нужно выигрывать Кубок Беларуси либо становиться призером. Пусть в спорте есть первое место и остальные — не огорчимся, если окажемся вторыми или третьими», — цитирует Вергейчика газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки